[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Магдалина, Shkoda, Renata  
Форум FreeHorse » Ветеринария и анатомия лошадей » Ветеринарные консультации » Кобыла Потеет
Кобыла Потеет
МанюняДата: Четверг, 09.10.2008, 12:52 | Сообщение # 1
современная лошадь
Группа: Модераторы
Сообщений: 1005
Репутация: 5
Статус: ускакал
Вот была у меня коба Моника.Умерла cry она от тромба в сердце.До того она сильно потела.Но у нее денник был с одной стороны кирпичный,а с другой железный.Я прихожу утром кобыла мокрая-справа-с той стороны где железо.Выведу на улицу-постоит обсохнет.Одела попону -потела только снизу.Вызвали вета она сказала...ну вообще что я подумала,что охрана питомника...в общем создалось впечатление что ей кирпичом по лицу дали happy ,вначале она сказала что ничего криминального,потом стала расходицца,уже с выпученными глазами и пеной у рта кричала что лошадь проживет меньше года и что у нее был инфаркт,и фибрилляция предсердий у нее.В общем вначале я колола сульфик,давала рибоксин,аспаркам,аспирин.Потом колола(ну все по тому как она прописала-никакой отсебятины) аденозинтрифосфат,потом хотела начать кокарбоксилазу,но переставила кобу в другое место и там стало все нормально...А потом бац...и все...Одни мне говорили что если у лошади сердце-то потеть должна шея уши,подмышки и...левый бок...а у нас потел ТОЛЬКО правый бок со стороны железа...может это было не сердце а...конденсат?

недостаточная сердечность приводит к сердечной недостаточности

Любая проблема может быть решена при помощи правильного применения взрывчатых веществ

 
ShkodaДата: Четверг, 09.10.2008, 13:12 | Сообщение # 2
современная лошадь
Группа: Модераторы
Сообщений: 1420
Репутация: 11
Статус: ускакал
Манюня, нет не конденсат мне кажется...вообще-то правди потеют когда с сердцем проблемы....я покопаюсь в лит-ре!

 
МанюняДата: Четверг, 09.10.2008, 13:16 | Сообщение # 3
современная лошадь
Группа: Модераторы
Сообщений: 1005
Репутация: 5
Статус: ускакал
Просто это было именно зимой и именно когда средняя температура-2 -3,+2...вот при такой.Когда одевала попону потел только низ живота где попона не прикрывала.Ну и в другое место когда поставила все прекратилось.А еще я видела когда выводила кобылу из денника видела в деннике на перекладине воду-перекладина узкая железная и на ней была лужица воды.Потому и подумли что конденсат...ну и все таки левый бок всегда сухой был-а стой стороны кирпичи и ковер висел.

недостаточная сердечность приводит к сердечной недостаточности

Любая проблема может быть решена при помощи правильного применения взрывчатых веществ

Сообщение отредактировал Манюня - Четверг, 09.10.2008, 13:16
 
МанюняДата: Четверг, 09.10.2008, 13:39 | Сообщение # 4
современная лошадь
Группа: Модераторы
Сообщений: 1005
Репутация: 5
Статус: ускакал
Когда я смотрела у кожи сухая...потому еще подумали что не потеет а конденсат,но ветеренарша сказала,что у нее с сердцем плохо....

недостаточная сердечность приводит к сердечной недостаточности

Любая проблема может быть решена при помощи правильного применения взрывчатых веществ

 
ShkodaДата: Четверг, 09.10.2008, 13:57 | Сообщение # 5
современная лошадь
Группа: Модераторы
Сообщений: 1420
Репутация: 11
Статус: ускакал
Манюня, ну это значит не потеет!!!!!У нас у РОМКИ тоже самое зимой!!!!

 
МанюняДата: Четверг, 09.10.2008, 14:04 | Сообщение # 6
современная лошадь
Группа: Модераторы
Сообщений: 1005
Репутация: 5
Статус: ускакал
Да?И что это может значить?

недостаточная сердечность приводит к сердечной недостаточности

Любая проблема может быть решена при помощи правильного применения взрывчатых веществ

 
ShkodaДата: Четверг, 09.10.2008, 14:06 | Сообщение # 7
современная лошадь
Группа: Модераторы
Сообщений: 1420
Репутация: 11
Статус: ускакал
Манюня, не знаю. ноему уже столько лет и сколько я его знаю всегда так было и ничего!

 
МанюняДата: Четверг, 09.10.2008, 15:56 | Сообщение # 8
современная лошадь
Группа: Модераторы
Сообщений: 1005
Репутация: 5
Статус: ускакал
Значит той ветеринарше точно по лицу кирпичем дали wacko

недостаточная сердечность приводит к сердечной недостаточности

Любая проблема может быть решена при помощи правильного применения взрывчатых веществ

 
-=FORTYNA=-Дата: Вторник, 24.03.2009, 13:48 | Сообщение # 9
Орогиппус
Группа: Закрытого форума
Сообщений: 127
Репутация: 4
Статус: ускакал
Я к вам можно с примерно таким же вопросом?!
К нам на конюшню привезли кобылу с отрофированными ногами,но это мы исправили, проблема в другом, когда я на ней поехала в лес у лошади сильно была вспотевшая правая сторона шеи, а левая совершенно сухая! Кобыла не хромает на перед. Что это может быть? Хотя были потом еще поездки но потела уже равномерно


"Это невозможно сказала"-сказала Причина;
"Это безрассудно"-заметил Опыт;
"Это бесполезно"-закричала Гордость;
"Попробуй"-сказала Мечта.
 
ShkodaДата: Вторник, 24.03.2009, 13:50 | Сообщение # 10
современная лошадь
Группа: Модераторы
Сообщений: 1420
Репутация: 11
Статус: ускакал
может именно в тот раз сгибала шею в эту сторону а ты не давала? ну как объяснить то...нагрузка на мышцы в таких случаях неравномерная(в сторону сопротивления больше) поэтому может так и вспотела.

 
-=FORTYNA=-Дата: Вторник, 24.03.2009, 14:17 | Сообщение # 11
Орогиппус
Группа: Закрытого форума
Сообщений: 127
Репутация: 4
Статус: ускакал
Я ездила на уздечке но управляла кордео! У знакомой она также потела! Ну я просто сразу подумала что это как то не нормально, но и на нагрузку подозрения тоже были

"Это невозможно сказала"-сказала Причина;
"Это безрассудно"-заметил Опыт;
"Это бесполезно"-закричала Гордость;
"Попробуй"-сказала Мечта.
 
Форум FreeHorse » Ветеринария и анатомия лошадей » Ветеринарные консультации » Кобыла Потеет
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: