Пользователей: 0
Главная » 2008 » Декабрь » 22 » Заседание комитета по троеборью ФКСР
Заседание комитета по троеборью ФКСР
19:40

Федерация конного спорта России сообщает, что 18-19 декабря 2008 года состоятся два рабочих заседания комитета ФКСР по троеборью. На них будет обсуждаться календарный план соревнований на следующий год, правила проведения кроссов в помещении, положение Всероссийских детских соревнований по троеборью, календарь подготовки спортсменов сборной команды России к основным стартам международного календаря 2009 года.

Финал Международных детских соревнований по конкуру FEI
В Колумбии прошел финал международных детских соревнований по конкуру FEI. Финалу предшествовали отборочные турниры, которые проходили в течение года в различных странах мира, в том числе и в России. По результатам отборочного старта право представлять нашу страну в финале завоевала Евгения Романенко из Москвы. Евгении 14 лет, она тренируется на ОУСЦ Планерная.

По правилам проведения финала соревнования начинаются с двух квалификационных конкуров, высота препятствий в которых составила 120 см. Лошади, которые предоставляются организаторами, достаются спортсменам по жеребьевке. Евгении досталась лошадь Аксель В первом квалификационном соревновании Евгения Романенко заняла 30 место с результатом 16 шо/92.30 сек, во втором квалификационном соревновании спортсменка финишировала с 20 штрафными очками. К сожалению, Евгения не смогла выйти в финал, а в утешительном конкуре была исключена из соревнования.

Победителем финала международных детских соревнований по конкуру FEI стала Хлоя Астон из Великобритании, на втором месте – Шэнон Смит из ЮАР, на третьем – Андреса Квадрос из Колумбии.