Календарь новостей

«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Друзья сайта

Онлайн игра "Лошади"
Карфаген
Коняка
Веселое подворье

Мини-чат

200

Наш опрос

Кастрация - за или против?
Всего ответов: 53

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Декабрь » 1 » Кубок Префекта ВАО по конкуру среди пони-клубов
Кубок Префекта ВАО по конкуру среди пони-клубов
14:20
Кубок Префекта ВАО по конкуру среди пони-клубов

22 ноября в КСК Измайлово прошел Кубок Префекта ВАО по конкуру среди пони-клубов. Соревнования были разбиты на несколько зачетов: для детей младшей (7-11 лет) и старшей (11-13 лет) возрастной группы, а также для спортсменов на пони высотой в холке 121-130 см и 131-150 см. Для каждой из этих категорий препятствия увеличивались на 10 см. На турнир приехали спортсмены не только из Москы и Московской области, но и из Санкт-Петербурга.

Маршрут с высотой препятствий до 95 см выиграл Андрей Гоголь на пони Сильверадо. За Андрея «болела» вся семья, в том числе и папа – Николай Гоголь, владелец подмосковного КСК «Отрада». Конкур с высотой препятствий до 85 см выиграла Дарья Фомина на Пломбире (детский парк ФИЛИ). В младшей группе первой стала Настя Погонова на Огоньке (пони-клуб Московского Зоопарка), а в старшей – Анна Шитова на Герое (КСК Измайлово).

Технические результаты: http://www.fksr.ru/event/896

Паспортизация пони
Согласно решения Президиума Федерации конного спорта России от 23 мая 2008 г. с 1 января 2009 года вступает в действие Временный Регламент для Всадника на пони, статья 10 которого определяет наличие паспорта у пони, выступающего на соревнованиях Официального календаря ФКСР. Понимая, что данная работа у нас в стране осуществляется впервые, Совет по пони-спорту принял решение провести паспортизацию пони в течении всего 2009 года. С 1 января 2010 года пони не имеющие паспорта, к соревнованиям Официального календаря ФКСР допускаться не будут.

Опубликован проект календаря конноспортивных соревнований на 2009 год

Федерация конного спорта России опубликовала на своем официальном сайте проект календаря соревнований на 2009 год. В него включены те турниры, заявки на проведение которых поступили от их организационных комитетов на конец ноября. В ближайшее время календарь будет представлен на утверждение Президиуму ФКСР.

Проект календаря: http://www.fksr.ru/news/621

В Москве прошел семинар по судейству выездки

28-30 ноября в манеже БМКК Прадар прошел семинар по выездке для судей и мастер-класс для спортсменов и тренеров. Организаторы семинара: Федерация конного спорта России совместно с БМКК Прадар. В качестве руководителей семинара были приглашены г-жа Мариетт Витагес, Официальный судья (Бельгия) и г-н Ян Бемельманс, федеральный тренер Германии, официальный тренер сборной команды Испании (Германия). В семинаре приняли участие более 20 российских судей 1ой категории и выше, еще практически столько же судей 2 и 3 категорий посетили семинар в качестве слушателей. Большой интерес вызвал семинар и у спортсменов – на участие в мастер-классе было подано большое количество заявок, из которых были отобраны по пять спортсменов Больших и Малых езд.

В первый день семинара Ян Бемельманс провел мастер-классы работы со всадниками, который включал в себя отработку элементов, связок и исправление ошибок. Во второй день по три всадника уровня Больших и Малых езд проехали езду, а Мариэтт Витагес провела первую часть семинара с судьями, в ходе которой прошло открытое судейство и обсуждение оценок. Во второй части семинара прошел видеоурок для судей и тестирование. Мариэт Витагес показала очень интересный видеофильм, в котором были представлены эталонное исполнение элементов и ошибки, которые встречаются при их выполнении. Также обсуждались изменения в схемах езд, вступающих в действие с 1 января 2009 года, и другие практические и теоретические вопросы судейства.

Просмотров: 808 | Добавил: Кира | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]