[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Магдалина, Shkoda, Renata  
Форум FreeHorse » Ветеринария и анатомия лошадей » Ветеринарные консультации » знаете ли вы что.......
знаете ли вы что.......
kathrineДата: Понедельник, 03.11.2008, 13:01 | Сообщение # 26
чистокровка
Группа: Администраторы
Сообщений: 3650
Репутация: 24
Статус: ускакал
с моими проще-если я пошла то они пойдут. это типа-если тебя не прибило значит и нам ничего не будет happy
а на счет зевоты-так все наоборот получается. заходим в конюшню,они все зевают и ты с ними начинаешь-заражают,сволочи!!! ))))


если хочешь изменить мир-начни с человека в зеркале (MJJ)
 
ShkodaДата: Понедельник, 03.11.2008, 14:47 | Сообщение # 27
современная лошадь
Группа: Модераторы
Сообщений: 1420
Репутация: 11
Статус: ускакал
kathrine,
Quote
если я пошла то они пойдут. это типа-если тебя не прибило значит и нам ничего не будет

у меня то же самое!!!! happy
Quote
-заражают,сволочи!!! ))))

точно точно!!!!! happy


 
МагдалинаДата: Вторник, 04.11.2008, 16:49 | Сообщение # 28
заводская лошадь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2952
Репутация: 21
Статус: ускакал
kathrine, Shkoda, про зевоту - реакция в обе стороны протекает biggrin

Ну дак видите - за вами идут ваши лошади, а там лошадка которая первый раз видит Силк + Силк в коляске в которой шумит моторчик. Ну как лошади раегирует на не знакомый шум?


Если у тебя талант грузить вагоны, то не зарывай его в землю - бросай театр!

Помните, что я имею привычку или победить, или остаться на поле сражения. Наполеон
 
RenataДата: Четверг, 06.11.2008, 22:32 | Сообщение # 29
Мерикгиппус
Группа: Модераторы
Сообщений: 958
Репутация: 13
Статус: ускакал
kathrine,
Quote
с моими проще-если я пошла то они пойдут. это типа-если тебя не прибило значит и нам ничего не будет
а на счет зевоты-так все наоборот получается. заходим в конюшню,они все зевают и ты с ними начинаешь-заражают,сволочи!!! ))))
happy happy happy

Добавлено (06.11.2008, 22:32)
---------------------------------------------
Магдалина,

Quote
Мне очень нравится, что делает Силк - человек в инвалидной коляске делает потрясающие вещи
Вот видите кем восхищаться надо, о мы все про Невзорова пустобрешем fool
Магда! А что за книга, подскажи, ты меня заинтриговала, обожаю такие истории, нет не то что человек инвалид, а то что у таких людей такая воля, стремление и любовь к жизни!!


 
kathrineДата: Пятница, 07.11.2008, 10:09 | Сообщение # 30
чистокровка
Группа: Администраторы
Сообщений: 3650
Репутация: 24
Статус: ускакал
Магдалина,
Quote (Магдалина)
Ну как лошади раегирует на не знакомый шум?

рога поставят и идут любопытствуя ))))
вот первая реакция: на мигающую шляпу ))))


если хочешь изменить мир-начни с человека в зеркале (MJJ)
 
ShkodaДата: Пятница, 07.11.2008, 10:53 | Сообщение # 31
современная лошадь
Группа: Модераторы
Сообщений: 1420
Репутация: 11
Статус: ускакал
kathrine, smile

 
DarinKaДата: Пятница, 07.11.2008, 13:04 | Сообщение # 32
заводская лошадь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2513
Репутация: 19
Статус: ускакал
kathrine, ой такая фотка классная!!!
И действительно..рога..очень похоже smile


Жизнь, начинаясь словно в сказке,
Идет вдоль строгого сценария:
От роли юной златовласки,
До роли – “экспонат гербария”.

 
kathrineДата: Пятница, 07.11.2008, 15:11 | Сообщение # 33
чистокровка
Группа: Администраторы
Сообщений: 3650
Репутация: 24
Статус: ускакал
DarinKa, раскрою маленький секрет: когда едешь вехом на арабе и она вот так рога наставит-держись и мольсь, сейчас вломит карьером happy

если хочешь изменить мир-начни с человека в зеркале (MJJ)
 
МагдалинаДата: Пятница, 07.11.2008, 15:18 | Сообщение # 34
заводская лошадь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2952
Репутация: 21
Статус: ускакал
Renata, вообще про Силк я впервые прочитала именно в невзоровской энциклопедии. А отдельных ее книг нет. А может и есть, но япро них не знаю. Пару раз по телику видела ее работу. А так все... Но четко знаю, чо она занимается по НХ.

kathrine, фотка клевая!

Quote (kathrine)
рога поставят и идут любопытствуя ))))

вот поняла же о чем о говорю: на целлофан если дунуть он будет не только шуршать, но и развиваться. Да и вообще! Не спорь - сравнила,блин, своих лошадей. Женька! Ты со своими "ручными" лошариками мне все теории портишь biggrin


Если у тебя талант грузить вагоны, то не зарывай его в землю - бросай театр!

Помните, что я имею привычку или победить, или остаться на поле сражения. Наполеон
 
kathrineДата: Пятница, 07.11.2008, 15:29 | Сообщение # 35
чистокровка
Группа: Администраторы
Сообщений: 3650
Репутация: 24
Статус: ускакал
Магдалина, tongue

если хочешь изменить мир-начни с человека в зеркале (MJJ)
 
МанюняДата: Воскресенье, 09.11.2008, 10:37 | Сообщение # 36
современная лошадь
Группа: Модераторы
Сообщений: 1005
Репутация: 5
Статус: ускакал
меня прикалывает,когда лошади так уши ставят happy smile biggrin

недостаточная сердечность приводит к сердечной недостаточности

Любая проблема может быть решена при помощи правильного применения взрывчатых веществ

 
КираДата: Понедельник, 10.11.2008, 21:05 | Сообщение # 37
чистокровка
Группа: Модераторы
Сообщений: 3247
Репутация: 18
Статус: ускакал
фотка клеевая!))))))



лошади самые прекрасные существа на этой планете!
 
КираДата: Вторник, 25.11.2008, 14:54 | Сообщение # 38
чистокровка
Группа: Модераторы
Сообщений: 3247
Репутация: 18
Статус: ускакал
Ученые бьются над проблемами конского герпеса
Иногда совсем небольшое вмешательство может кардинально изменить ход событий. В случае с конным герпесом это именно так: изменение в одной-единственной аминокислоте может вызвать чувство холода или повлечь за собой неврологические расстройства, угрожающие жизни лошади.

По информации Science Daily, Корнелльские микробиологи доказали, что одна вариация аминокислоты в ферменте ДНК, пораженной вирусом конского герпеса EHV-1, создает другой тип EHV-1, на фоне которого у животных начинаются проблемы неврологического характера. Абортирование может произойти у кобыл с обеими вариациями заболеваний.

Конный герпес, схожий с человеческой ветряной оспой, живет в носовой полости лошади и передается в капельках воздуха. Животное инфицируется на всю жизнь. В последнее время ветеринары фиксируют рост числа вспышек «неврологического» конного герпеса, который может поражать целые табуны. Примерно одна треть заболевших им лошадей умирает или усыпляется.

После клонирования генома вируса, полученного от кобылы, и потерявшей плод, и имеющей неврологические симптомы, исследователи из Корнелльского колледжа Ветеринарной медицины изменили одну аминокислоту в вирусном ферменте ДНК и сделали его неспособным вызывать неврологические расстройства.

Это изменение привело к снижению уровня вируса в крови и нервной системе лошади. Мутация также способствовала снижению сопротивляемости вируса подавляющим его препаратам. Специалисты считают это достижение весьма обнадеживающим.

То факт, что EHV-1, будучи вирусом, не поддается лечению антибиотиками, заставляет принимать все возможные превентивные меры, включая минимизацию контактов и использование отдельных кормушек для инфицированных лошадей. Кроме того, работники конюшен должны заботиться о том, чтобы не перенести вирус на одежде, обуви или в клади.

Следует помнить, что не все вакцины могут гарантировать неврологическую безопасность лошади, и известно совсем мало средств для сохранения плода у пораженных жеребых кобыл.




лошади самые прекрасные существа на этой планете!
 
Форум FreeHorse » Ветеринария и анатомия лошадей » Ветеринарные консультации » знаете ли вы что.......
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: