Календарь новостей

«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Друзья сайта

Онлайн игра "Лошади"
Карфаген
Коняка
Веселое подворье

Мини-чат

200

Наш опрос

Оцените сайт
Всего ответов: 44

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Март » 23 » Владимир Белецкий выиграл финал Кубка мира FEI по конкуру по Центрально-Европейской лиге
Владимир Белецкий выиграл финал Кубка мира FEI по конкуру по Центрально-Европейской лиге
06:58
Владимир Белецкий выиграл финал Кубка мира по конкуру FEI по Центрально-Европейской лиге, который проходил в Варшаве (Польша). Финал Лиги предшествует всемирному финалу, который состоится в апреле в Лас-Вегасе. Владимир Белецкий отправился на соревнования в Варшаву лидером рейтинга Кубка мира по нашей лиге. Благодаря своей победе, Владимир получил еще 40 баллов, и теперь он отправится на большой финал в Лас-Вегас. В финальном конкуре в Варшаве принимали участие не только те спортсмены, кто боролся за дополнительные рейтинговые баллы, но и те, кто на них не претендовали. По результатам соревнования в Гран-При занял первое место польский спортсмен Msciwoj Kiecon на Урбане, но так как он ехал вне конкурса Кубка мира, в финальном рейтинге первым остался Владимир Белецкий на Ларканаро, который в конкуре остался вторым. В соревнованиях также принимал участие Арсений Шпаковский на Тиборе-Пи, который в финальном рейтинге занял седьмое место.

Одновременно с конкурным финалом Лиги, прошел и выездковый финал. В нем принимали участие четыре российских спортсменки, и лучший результат в КЮРе Большого Приза показала Лариса Бушина на Комплименте – третье место (67.500%). Тем не менее, наша Лига в Лас-Вегасе будет представлена польской спортсменкой Katarzyna Milczarek на Эквадоре. В упорной борьбе она выиграла первое место у участника Олимпийских игр в Гонконге Михала Рапцевича на Рандоне.

Технические результаты: http://www.fksr.ru/news/724
Чемпионат России по троеборью в помещении
С 25 по 29 марта в ОУСЦ Планерная (Химки, Московская область) пройдет открытый чемпионат России по троеборью в помещении. Чемпионат имеет статус открытого, что дает возможность принять в нем участие не только российским, но и иностранным спортсменам. Соревнования проводятся в четыре дня. В четверг и пятницу (26 и 27 марта) спортсмены выйдут на старт манежной езды. Самая зрелищная часть программы – кросс в помещении, состоится в субботу (28 марта), а завершит турнир конкур и награждение победителей в воскресенье (29 марта). Во время кросса в манеже будут установлены троеборные неразрушаемые препятствия (засеки, «столы», и т.п.) Призовой фонд турнира – 300 тысяч рублей. Для зрителей вход свободный. Организаторы турнира – ОУСЦ Планерная и Федерация конного спорта России

Дополнительная информация: http://www.fksr.ru/news/725

Положение о турнире: http://www.fksr.ru/event/1282

Чемпионат России по конкуру в помещении
Со 2 по 5 апреля в ОУСЦ Планерная (Химки, Московская область) пройдет чемпионат России по конкуру в помещении. В турнире примут участие сильнейшие спортсмены России, соревнования будут проходить по трем группам: А, Б и С. Конкуры для разных групп отличаются высотой препятствий и сложностью маршрута, а в конкурах группы С участники основной программы чемпионата будут принимать участие на своих молодых лошадях. Победитель чемпионата России определяется по наименьшей сумме занятых мест в трех маршрутах группы А с высотой препятствий 140-150 см. Финальный конкур, Гран-При турнира с высотой препятствий до 150 см, пройдет 5 апреля, в воскресенье.

Призовой фонд турнира – 400 тысяч рублей.

Положение о турнире: http://www.fksr.ru/event/911


Всероссийский семинар для судей по конкуру
Федерация конного спорта России совместно с ОУСЦ Планерная приглашает принять участие во всероссийском семинаре для судей по конкуру. Семинар открыт для судей 2,1 и всероссийской категорий (членов ФКСР) из всех регионов РФ. Судьи без категории и 3 категории допускаются в качестве слушателей. Семинар пройдет на ОУСЦ Планерная со 2 по 4 апреля 2009 года. В программе семинара: практическая и теоретическая части, а также тестирование. Будут рассмотрены вопросы проведения мандатной комиссии, ветеринарной инспекции, жеребъевки, приема маршрутов, основы применения электронного хронометража, судейство соревнований.

Дополнительная информация: http://www.fksr.ru/news/720

Семинары для курс-дизайнеров и тренеров по конкуру
Федерация конного спорта России совместно с Ахенской школой курс-дизайнеров (Германия) и КСК Эквиленд (Московская обл.) приглашают курс-дизайнеров и тренеров по конкуру на семинар, который пройдет в апреле. Семинар пройдет в два этапа: в базовом курсе могут принять участие курс-дизайнеры с недостаточным опытом или теоретическими знаниями, или те, кто хочет ими стать. Второй этап семинара пройдет для курс-дизайнеров с опытом составления маршрутов 120-140 см. Руководители семинара: основатель Ахенской школы Арно Гиго, международный курс-дизайнер Криста Хейбах (Германия); международный судья Владимир Платов и курс-дизайнер Игорь Пятало (Россия). Семинар проводится в рамках программы подготовки и повышения квалификации судей и курс-дизайнеров Федерации конного спорта России. Семинары состоят из практических и теоретических занятий, подробно будут рассматриваться вопросы выставления маршрутов на различных полях, использование в маршрутах природных неподвижных препятствий, конструктивные особенности препятствий и другие вопросы.

Дополнительная информация: http://www.fksr.ru/news/722

Всадник и Лошадь. Начальная подготовка.

Федерация конного спорта России совместно с ПКХ Элитар и журналом My Horse представляют первый перевод на русский язык официального учебника по конному спорту Федерации конного спорта Германии. Пособие впервые было издано в 60х годах ХХ века и с тех пор постоянно переиздавалось. Представленные в нем материалы базируются на классических канонах верховой езды и испытанных методах обучения.

В пособии описаны первые шаги на пути, ведущем к олимпийским медалям. По этим методикам учились верховой езде нынешние чемпионы Европы и мира. Впрочем, и для тех, кто не планирует покорять спортивные вершины, получение удовольствия от верховой езды невозможно без крепких базовых знаний и навыков. В предлагаемом пособии описаны способы обучения верховой езде и работы с молодыми лошадьми, рекомендованные ФКС Германии и проверенные временем. 250 страниц зарубежного опыта теперь для вас в грамотном русском переводе.

Вы можете приобрести пособие в офисе ФКСР (Москва, Лужнецкая наб., 8, офис 417, 426), либо заказать по почте, предварительно оплатив его через Сбербанк.

Подробнее: http://www.fksr.ru/about/books/

Новое на сайте

Кубок СЗФО по выездке в помещении (положение): http://www.fksr.ru/event/1295

Чемпионат Санкт-Петербурга по конкуру в помещении (результаты): http://www.fksr.ru/event/1260

Соревнования среди пони-клубов Балтийские Надежды (положение): http://www.fksr.ru/event/1311

Первенство ДЮСШ ЦСКА по выездке (положение): http://www.fksr.ru/event/1487

Российские спортсмены за рубежом

CSI 3* Ареццо (Италия): http://www.fksr.ru/news/723

Просмотров: 2081 | Добавил: Кира | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]