Календарь новостей

«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Друзья сайта

Онлайн игра "Лошади"
Карфаген
Коняка
Веселое подворье

Мини-чат

200

Наш опрос

Невзоров - ...???
Всего ответов: 49

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Март » 9 » Всадник и Лошадь. Начальная подготовка.
Всадник и Лошадь. Начальная подготовка.
18:46
Всадник и Лошадь. Начальная подготовка.

Федерация конного спорта России совместно с ПКХ Элитар и журналом My Horse представляют первый перевод на русский язык официального учебника по конному спорту Федерации конного спорта Германии. Пособие впервые было издано в 60х годах ХХ века и с тех пор постоянно переиздавалось. Представленные в нем материалы базируются на классических канонах верховой езды и испытанных методах обучения.

В пособии описаны первые шаги на пути, ведущем к олимпийским медалям. По этим методикам учились верховой езде нынешние чемпионы Европы и мира. Впрочем, и для тех, кто не планирует покорять спортивные вершины, получение удовольствия от верховой езды невозможно без крепких базовых знаний и навыков. В предлагаемом пособии описаны способы обучения верховой езде и работы с молодыми лошадьми, рекомендованные ФКС Германии и проверенные временем. 250 страниц зарубежного опыта теперь для вас в грамотном русском переводе.

Вы можете приобрести пособие в офисе ФКСР (Москва, Лужнецкая наб., 8, офис 417, 426), либо заказать по почте, предварительно оплатив его через Сбербанк.

Подробнее: http://www.fksr.ru/about/books/

Рейтинг конкуристов ФКСР
Опубликован рейтинг конкуристов ФКСР. Среди спортсменов, выступающих на лошадях семи лет и старше первую строчку рейтинга занимает член сборной команды России Владимир Туганов на лошади Аполло-Кинг (РСО Алания), вторую – Дмитрий Берестов на Грандалене (Московская обл.), третью – Владимир Белецкий на Ларканаро (Тверская обл.). Среди юношей лидирует в рейтинге Анна Лебзяк на Бейпинге (Московская обл.), среди юниоров – Илья Большаков на Героопле (Ярославская обл.), среди детей – Александра Пушкарская на Гобелене (Ленинградская обл.). Среди спортсменов-любителей лидирует Екатерина Рыболовлева на Лаки Мэн (Пермский край). В разделах рейтинга спортсменов, выступающих на молодых лошадях, на первых строчках рейтинга находятся Олег Аганесов на Рельефе (лошади 4 лет) и Петр Лантух на Грей Дансере (лошади 5-6 лет). Оба спортсмена выступают за Краснодарский край.

Рейтинг полностью: http://www.fksr.ru/jumping/ranking/

Положение о рейтинге ФКСР по конному спорту: http://www.fksr.ru/docs/2009/46.pdf

Всероссийский турнир памяти Дмитриева (Москва)
8 марта на ОУСЦ Планерная прошел семинар для судей по конкуру. Семинар был приурочен к Всероссийским соревнованиям памяти Дмитриева, в его работе приняли участие 20 судей различных категорий из 8 регионов Российской Федерации (Вологда, Липепецк, Казань, Калуга, Марий Эл, Череповец, Ярославль, Москва). В качестве руководителя семинара был приглашен судья международной категории В.О.Платов (Ярославская обл.). Наряду с теоретической частью в программу семинара были включены практические занятия – «теневое» судейство, инспекция и прием маршрута. В заключении семинара прошло тестирование его участников по теоретическим вопросам.

В спортивную программу соревнований были включены два маршрута – Гран-При с высотой препятствий 140 см, и маршрут с высотой препятствий до 125 см. Без штрафных очков удалось проехать и основной маршрут, и перепрыжку Гран-При только одному спортсмену – Геннадию Гашибаязову на Папирусе. Он и стал победителем этих соревнований. Геннадий Гашибаязов на Кареро выиграл и второй маршрут турнира. В церемонии награждения победителей принимал участие председатель попечительского совета ФКСР Г.Н.Селезнев.

ФКСР приглашает на семинары
Федерация конного спорта России приглашает на семинары для судей по выездке и конкуру, которые пройдут в марте в Москве и Санкт-Петербурге.

Дополнительная информация: http://www.fksr.ru/news/710

Полный список судейских семинаров на 2009 год: http://www.fksr.ru/development/

Программа подготовки, аттестации и повышения квалификации судей и курс-дизайнеров ФКСР в 2009-2012 году: http://www.fksr.ru/judgement/

Всемирные рейтинги FEI по конному спорту (март)
Российские спортсменки по выездки располагаются во всемирном рейтинге в следующем порядке: Александра Корелова на Балагуре, Лариса Бушина на Комплименте и Полина Крот на Дахе. Среди конкуристов по-прежнему на первом месте среди россиян Арсений Шпаковский. На второе место переместилась Наталья Симония. Третью строчку рейтинга среди российских спортсменов занимает Дмитрий Берестов. У троеборцев продолжает лидировать Валерий Мартышев, на втором и третьем месте среди российских спортсменов Иван Суворов и Юрий Нечипуренко.

Троеборье: http://www.fksr.ru/news/709

Конкур: http://www.fksr.ru/news/708

Выездка: http://www.fksr.ru/news/706

Конкурс детского рисунка
Федерация конного спорта России приглашает принять участие в конкурсе детского рисунка «Рисуем лошадей 2009». Конкурс проводится по нескольким номинациям для детей в возрасте от 6 до 14 лет. Награждение победителей состоится 22 августа в рамках международной конной выставки Эквирос.

В этом году к участию в конкурсе принимаются рисунки на следующие темы:
1. Вместе к победе. (гармония отношений человека и лошади в различных видах конного спорта)
2. Кони – герои сказок и народных эпосов.
3. Конное шоу, или лошадь в цирке.

Для участия в конкурсе необходимо до 1 июня 2009 года предоставить работы в дирекцию выставки Эквирос. Рисунки будут оцениваться независимым жюри, в которое входят партнеры конкурса, представители выставочного холдинга MVK, а также федерации конного спорта России. Участники, чьи работы, займут первые три места в каждой группе и каждой номинации, награждаются ценными подарками и дипломами.

Положение о конкурсе: http://www.fksr.ru/news/703

Заседание комитета по выездке ФКСР
3 марта 2009 года в здании Олимпийского Комитета России прошло очередное заседание комитета по выездке ФКСР. Был заслушан доклад председателя комитета Соболевой О.О. о ходе исполнения решения Бюро ФКСР от 16.01.2009 о подписании договоров между ФКСР и спортсменами-кандидатами в сборную команду РФ, владельцами лошадей и личными тренерами. На настоящий момент подавляющее большинство договоров уже подписано, письменных и мотивированных отказов от подписания в ФКСР не поступало. Принято решение завершить процедуру подписания незначительного количества оставшихся договоров до 15 марта 2009 года.

Обсуждался вопрос о программе антидопингового контроля в 2009 году. Запланировано взятие допинг-проб на соревнованиях регионального, всероссийского и международного уровней. Допинг-пробы будут браться выборочно не только у лошадей членов сборной, но и у лошадей кандидатов в сборную, а также у лошадей прочих участников соревнований. Все консультации по применению разрешенных и неразрешенных препаратов, процедуре проведения забора проб у ветеринарного врача сборной команды России Горового Е.В.

Прочие вопросы: http://www.fksr.ru/news/707

Новое на сайте

Кубок КСК Отрада среди пони-клубов. 1 этап (положение – проект): http://www.fksr.ru/event/1484

Первенство Московской области по выездке (положение – проект): http://www.fksr.ru/event/1284

Первенство СЗФО по выездке в помещении (тех.результаты): http://www.fksr.ru/event/1268

Российские спортсмены за рубежом

CSI3* Ареццо (Италия): http://www.fksr.ru/news/713
CSI2* Лежно (Польша): http://www.fksr.ru/news/712

Просмотров: 3480 | Добавил: Кира | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 1
1 Kirillovs  
1
Ребят, отличный сайт, пасиб! smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]