Календарь новостей

«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Поиск

Друзья сайта

Онлайн игра "Лошади"
Карфаген
Коняка
Веселое подворье

Мини-чат

200

Наш опрос

Что вы используете при работе с лошадью?
Всего ответов: 47

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Февраль » 9 » Заседание Бюро ФКСР
Заседание Бюро ФКСР
17:35
Заседание Бюро ФКСР

16 января 2009 года состоялось заседание Бюро ФКСР под председательством Президента ФКСР Д.А.Титова. На заседании обсуждались вопросы проведения международных соревнований на территории РФ, выездов на международные турниры сборных команд РФ по конному спорту, а также программы развития на 2009-2012 гг.

На Бюро были заслушаны доклады председателей комитетов по троеборью, конкуру и выездке о проведении международных турниров по конному спорту в 2009 году:

- троеборье (3 соревнования)

- выездка (5 соревнований)

- конкур (6 соревнований).

Также обсуждались вопросы финансирования основных российских стартов. Было принято решению о частичном финансировании ФКСР ряда российских и международных турниров, в том числе:

- чемпионат России по конкуру;

- Кубок Президента РФ по выездке;

- Кубок России по выездке,

- Всероссийских детских соревнований по выездке,

- «Надежда России» по конкуру,

- соревнований по пони-спорту,

- Кубка России и Чемпионата России по вольтижировке,

- Кубка Федеральных округов по конному спорту и других.

По вопросу выездов членов сборной России на международные соревнования за рубеж в 2009 году председателям комитетов по видам спорта было поручено разработать подробные планы поездок и предоставить их на следующее заседание Бюро. Вопрос об участии российских спортсменов в чемпионатах Европы по конкуру, выездке, троеборью и вольтижировке, а также Первенствах Европы по этим видам спорта будет рассматриваться на следующем заседании Бюро.

Было заслушано сообщение о программе развивающих семинаров и прочих мероприятий на 2009-2012 гг. Было отмечено, что программа нуждается в комплексном подходе к ее разработке, с участием Председателей Комитетов ФКСР по дисциплинам. Программа будет рассматриваться на следующем заседании Бюро.

Также Бюро приняло решение о необходимости разработки положений о национальных рейтингах по конкуру и троеборью с дальнейшей публикацией положений, а также самих рейтингов в средствах массовой информации.

В Московской области пройдет Кубок по джигитовке

16 февраля в КСК «Кремлевская школа верховой езды» состоятся соревнования по джигитовке на «Кубок Московской области». Взрослые, юноши и юниоры будут соревноваться в личном и командном зачете.

Свое мастерство продемонстрируют лучшие спортсмены и команды с наиболее эффектными программами: команда Центра джигитовки Федерации конного спорта Московской области; команда КСК «Отрадное» республики Чувашия, а также в турнире примет участие команда по джигитовке «Кремлевской школы верховой езды».

Джигитовка – российское, историческое, традиционное направление национальной воинской культуры русской кавалерии. С 19-го и до середины 20-го века джигитовка являлась составным элементов боевой подготовки российских казачьих и кавалерийских частей, а с ликвидацией кавалерии постепенно исчезла из конного спорта. С 2005 года началось возрождение этого эффектного вида конного спорта. Современная джигитовка отличается зрелищностью и разнообразием – демонстрируются владение различными видами оружия, сложные акробатические трюки на лошади, скачущей резвым галопом.

Положение о турнире: http://www.fksr.ru/event/915

Опубликован список квалификационных турниров на 2009 г к Чемпионату Европы по конкуру

Международная федерация конного спорта опубликовала список квалификационных турниров к Чемпионату Европы по конкуру 2009 года. В него вошли два соревнования, проходящие на территории Российской федерации:

CSI3* Москва, КСК Отрада (18-21 июня 2009 г.)
CSI4* Москва (25-28 июня 2009 г.) – Чемпионат России по конкуру

Кроме того, международные соревнования CSI3* Москва (18-22 августа 2009 г.) и CSI4* Черняховск (4-6 сентября 2009 г.) будут квалификационными к участию во Всемирных конных играх 2010 года.

Подробнее: http://www.fksr.ru/news/677

Лидеры сохраняют позиции

Международная федерация конного спорта опубликовала очередные всемирные рейтинги спортсменов по конкуру, выездке и троеборью. В выездке лучшей среди россиян продолжает оставаться Александра Корелова и Балагур (34 место). В конкуре немного увеличился разрыв между занимающим первое место Арсением Шпаковским (188 место) и Дмитрием Беретсовым (201 место). В троеборье

Российские спортсмены в рейтингах по:

Конкуру: http://www.fksr.ru/news/676

Выездке: http://www.fksr.ru/news/675

Троеборью:

Новый спонсор для Кубка Наций

Строительная компания MEYDAN GROUP стала новым спонсором всемирной серии командных турниров по конкуру «Кубок Наций». Спонсорское соглашение на 2009 год было подписано между MEYDAN GROUP и Международной федерацией конного спорта. История Кубков Наций неразрывно связана с историей конного спорта, это старейшая серия международных командных турниров в 2009 году празднует свой столетний юбилей. В 2009 году она объединяет восемь соревнований и финал, который пройдет в Дублине в августе.

Компания MEYDAN GROUP занимается строительством и развитием знаменитого ипподрома в ОАЭ, где в 2010 году будет проходит Кубок мира Дубайи. Ипподром является не только спортивной достопримечательностью Дубая, но и его «легкими», а также центром деловой и культурной активности города.

Официальный сайт Международной федерации конного спорта (FEI): http://www.fei.org

Комиссия «За чистый спорт» FEI

Комиссия FEI по антидопингу и медицине сформировала несколько групп, и их заседания прошли в Лозанне в конце января-начале февраля. Для каждой из групп определены задачи и ближайшие цели. Предложения и выводы, разработанные вышеперечисленными группами, будут представлены на рассмотрение бюро FEI, которое состоится 31 марта 2009 года.

Состав и задачи групп: http://www.fksr.ru/news/673

Новое на сайте

Кубок СЗФО по выездке (профессионалы). 1 этап (результаты): http://www.fksr.ru/event/907

Рейтинги спортсменов по выездке (группы А и Б, юноши) на 1.2.2009: http://www.fksr.ru/dressage/rankings/

Сборная команда РФ по выездке (взрослые, юниоры, юноши): http://www.fksr.ru/dressage/team/

Российские спортсмены за рубежом

Зимний фестиваль конного спорта (Веллингтон, США): http://www.fksr.ru/news/679

Просмотров: 1547 | Добавил: Кира | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Кира  
0
ой сколько всего хорошего ))) спасибо, заходите, регестрируйтесь, а после пропуска, у нас еще много чего интересного найти можно))) smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]