[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Кира  
Форум FreeHorse » Лошадиный мир » Конные игры » Кыз-куу
Кыз-куу
КираДата: Понедельник, 23.03.2009, 13:07 | Сообщение # 1
чистокровка
Группа: Модераторы
Сообщений: 3247
Репутация: 18
Статус: ускакал
Кыз-куу (догони девушку). Национальная конная игра Казахстана и Киргизии. В ней участвуют юноши и девушки, которые состязаются парами на лошадях полукровных пород. В первой половине игры девушку преследует юноша и если догоняет, то ее целует; во второй
половине игры они меняются местами. Девушка стремится догнать своего партнера и в случае удачи бьет его камчой. Дистанция скачки 400—500 м. В конце дистанции устанавливается флаг, обозначающий поворотно-контрольный пункт. Девушка (а юноша в обратную сторону) принимает старт на две лошади впереди.
Мастерство игры (на личное или командное первенство) оценивается по пятибалльной системе, при этом учитываются три признака — искусство владения конем, художественность (красота) исполнения и резвость скачки. Участники выступают в красочных национальных костюмах на одномастных, эффектных по экстерьеру лошадях, благодаря чему зрелищная сторона состязаний очень выигрывает.




лошади самые прекрасные существа на этой планете!
 
Кариша-зверушаДата: Воскресенье, 12.07.2009, 12:01 | Сообщение # 2
Эогиппус
Группа: Закрытого форума
Сообщений: 30
Репутация: 0
Статус: ускакал
Со стороны игра смотрится красиво, особенно когда девушка бьёт парня! Ещё на оценку влияет подбор мастей и пород лошадей, артестичность людей и подбор их костюмов!

Берегите Природу, и она будет беречь вас!
 
Форум FreeHorse » Лошадиный мир » Конные игры » Кыз-куу
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: