[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Всадник80, Katrina  
Форум FreeHorse » Лошадиный мир » Методики воспитания и обучение лошади » Работа с 2конями и понятие ошибок при этом. (Обоснуи свое мнение.)
Работа с 2конями и понятие ошибок при этом.
Всадник80Дата: Пятница, 27.03.2009, 10:25 | Сообщение # 1
Мезогиппус
Группа: Модераторы
Сообщений: 361
Репутация: 2
Статус: ускакал
Строго по теме.

В данный момент работаю одновременно 2лошадей. Свою кобылу и жеребца. Кобыла лучше работает на голос понимает более сложные команды. Да и новые элементы охотнее и быстрее понимает. Но у нее есть не большие проблемны четкостью темпа.
с жеребцом наоборот. Колоссальные успехи в управление. Сокращение алюра. Как рысь чуть ли не на месте так и галоп. Но у него проблемны с обучением новых или более сложных элементов.
Суть вопроса.
Как считаете. Что следует делать. Поменять задачи? С кобылой работать над сокращением а с жеребцом над обучением других элементов. Или продолжать развивать тот потенциал который они сами предлагают. (почему)

что скажете или предложите исходя из этого.


Месть должна быть бесконечной, поскольку бесконечна вина покусившегося на величие бога, но наделяя вечностью месть, мы увековечиваем зло
 
kathrineДата: Пятница, 27.03.2009, 11:18 | Сообщение # 2
чистокровка
Группа: Администраторы
Сообщений: 3650
Репутация: 24
Статус: ускакал
мнение: продолжать работать над тем что получается, доводя до совершенства, а потом уже переходить на то что не получается сразу.
обоснование: А)лошадь не будет путаться лишний раз, переспрашивая, что именно от нее требуется Б)заставляя лошадь делать однообразные упражнения мы сами вынуждаем ее просить что то то новое, так как однообразие им самим быстро приедается. то есть продолжение работы над другими приемами будет исходить уже от ее желания ))

и как блондинчик тебе? biggrin


если хочешь изменить мир-начни с человека в зеркале (MJJ)
 
Форум FreeHorse » Лошадиный мир » Методики воспитания и обучение лошади » Работа с 2конями и понятие ошибок при этом. (Обоснуи свое мнение.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: