[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Всадник80, Katrina  
Форум FreeHorse » Лошадиный мир » Методики воспитания и обучение лошади » работа под седлом. (работа и обучение лошади определенным элементам)
работа под седлом.
Всадник80Дата: Воскресенье, 09.11.2008, 22:50 | Сообщение # 1
Мезогиппус
Группа: Модераторы
Сообщений: 361
Репутация: 2
Статус: ускакал
РЕБЯТА сразу говорю без флуда. темы очень захламленные. читать не возможно. только по делу. давайте разберем такие простые элементы как сокращеная рысь, галоп. их значимость, для всадника и для лошади. проблемы в их постановки и методы решения

Месть должна быть бесконечной, поскольку бесконечна вина покусившегося на величие бога, но наделяя вечностью месть, мы увековечиваем зло
 
kathrineДата: Понедельник, 10.11.2008, 01:08 | Сообщение # 2
чистокровка
Группа: Администраторы
Сообщений: 3650
Репутация: 24
Статус: ускакал
Всадник80, ну тут на Филиса надо бы тогда ссыли кинуть-там все досконально расписано с практически всеми вытекающими из этого проблемами и возможностями лошади... покапаюсь в сети и выкину..

если хочешь изменить мир-начни с человека в зеркале (MJJ)
 
Всадник80Дата: Понедельник, 10.11.2008, 01:20 | Сообщение # 3
Мезогиппус
Группа: Модераторы
Сообщений: 361
Репутация: 2
Статус: ускакал
смысла нет сюда ложить. учитывай тот фактор что какой то дядя разработал систему х тучу лет назад и по ней работать)))) скажу сразу это система в первоначальном виде работает плохо.. лучше давай опыт из жизни. это куда позновательней.

Месть должна быть бесконечной, поскольку бесконечна вина покусившегося на величие бога, но наделяя вечностью месть, мы увековечиваем зло
 
kathrineДата: Понедельник, 10.11.2008, 13:18 | Сообщение # 4
чистокровка
Группа: Администраторы
Сообщений: 3650
Репутация: 24
Статус: ускакал
Всадник80, по работе под седлом Филиса можно брать как базу, а там уже зависит от харрактера и особенностей отдельно взятой лошади. но основа все же его.

если хочешь изменить мир-начни с человека в зеркале (MJJ)
 
Всадник80Дата: Понедельник, 10.11.2008, 14:50 | Сообщение # 5
Мезогиппус
Группа: Модераторы
Сообщений: 361
Репутация: 2
Статус: ускакал
хорошо филиса может наити любой через яндекс.сюда кидать его не имеет смысла . пожалуй начну тему первый. допустим мне надо поставить лошадь на сокрашеную рысь народ ну давайте уже опыт из жизни а не инфу которую в интернете и так лекго наити. если бы я хотел чтобы в этой теме был текст которого полно в паутине я бы выложил сюда 2гига инфы каторой у меня естьв электронном виде

Месть должна быть бесконечной, поскольку бесконечна вина покусившегося на величие бога, но наделяя вечностью месть, мы увековечиваем зло
 
kathrineДата: Понедельник, 10.11.2008, 15:19 | Сообщение # 6
чистокровка
Группа: Администраторы
Сообщений: 3650
Репутация: 24
Статус: ускакал
Всадник80, вообще есть несколько способов сокращать-зависит от твоего стиля езды. допустим сокращение от повода путем сдачи в затылке при прижатом шенкеле воспринимает правельно большенство лошадей не важно в каком она оголовье. голосовой командой хорошо сокращается если в руках отработанно. возможно сокращение отклонением корпуса-но это уже посложнее.

если хочешь изменить мир-начни с человека в зеркале (MJJ)
 
DarinKaДата: Понедельник, 10.11.2008, 16:18 | Сообщение # 7
заводская лошадь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2513
Репутация: 19
Статус: ускакал
Всадник80, (извиняюсь за ОФФ, потом удалите моё сообщение) , а ведь не все умеют хорошо в нете работать, чтоб точно найти нужную информацию..
Хотя бы ссылку я думаю..не навредит.


Жизнь, начинаясь словно в сказке,
Идет вдоль строгого сценария:
От роли юной златовласки,
До роли – “экспонат гербария”.

 
Всадник80Дата: Понедельник, 10.11.2008, 17:30 | Сообщение # 8
Мезогиппус
Группа: Модераторы
Сообщений: 361
Репутация: 2
Статус: ускакал
специально выбрал именно эту фото потому что тут есть и ошибки и положительная сторона.... ну коментарии в студию. kathrine, допустим сокращение от повода путем сдачи в затылке при прижатом шенкеле. то есть путем подбирания головы по спотртивному и подведением зада. это сложно для лошади и в обучении. ибо сначало адоаучить лошадь сбор. а потом через этот сбор сокращать
Прикрепления: 4014387.jpg (43.6 Kb)


Месть должна быть бесконечной, поскольку бесконечна вина покусившегося на величие бога, но наделяя вечностью месть, мы увековечиваем зло
 
kathrineДата: Понедельник, 10.11.2008, 18:45 | Сообщение # 9
чистокровка
Группа: Администраторы
Сообщений: 3650
Репутация: 24
Статус: ускакал
Всадник80, то что в сборе и ежу понятно-любая раюбота начинается со сбора. а речь тут идет уже о самой работе.
смотрю она у тебя почти *без повода* идет, перетянуто.. переход аллюров?


если хочешь изменить мир-начни с человека в зеркале (MJJ)
 
Всадник80Дата: Понедельник, 10.11.2008, 20:08 | Сообщение # 10
Мезогиппус
Группа: Модераторы
Сообщений: 361
Репутация: 2
Статус: ускакал
Перетянут, а кроме этого. В каком состояние шея как она напряжена или расслаблена . Это не переход алюров это шаг. Просто ногу учимся тянуть. И так продолжим чтобы сократить рысь надо научить сбору, как это сделать? Как сбалансировать лошадь? Как поставить на четкую ровную рысь?

Добавлено (10.11.2008, 20:08)
---------------------------------------------
Кто в сборе? Она в сборе? Не смеши мой подковы. Мы 2день работаем над тем чтобы собираться до этого кобыл не когда даже не видела как другие лошади собираются, одним словно деревня. Когда купил ее в апреле она даже что такое щемкель не знала.


Месть должна быть бесконечной, поскольку бесконечна вина покусившегося на величие бога, но наделяя вечностью месть, мы увековечиваем зло
 
kathrineДата: Понедельник, 10.11.2008, 20:20 | Сообщение # 11
чистокровка
Группа: Администраторы
Сообщений: 3650
Репутация: 24
Статус: ускакал
Всадник80, так какого расслабления шеи ты ждешь от работы *без повода*? тем паче от такой шеи как у Маньки ))) далее по фото-если это не переходной этап то зад недостаточно подобран, спина зажата + ты *висишь* на рту. вы вообще сгибания затылка в руках делаете?
ну сбору учить элементарно-высылаешь лошадь вперед чтоб она сделала движение вперд и отзываешь ее селегка, одновременно не отпуская шенкеля. буквально на втором-третьем занятии лошадь онимает что от нее требуется. далее только корректировка )


если хочешь изменить мир-начни с человека в зеркале (MJJ)
 
Всадник80Дата: Среда, 12.11.2008, 00:52 | Сообщение # 12
Мезогиппус
Группа: Модераторы
Сообщений: 361
Репутация: 2
Статус: ускакал
Ну не могу согласиться с тобой по поводу сбора. Это очень сложный дипломированный требующий группировки и мобилизации всех мышц для лошади. Даже для всадника это не самое легкое в в.е. Иначе уже все деревенские клячи ходили бы в сборе. Что значит фраза - любая работа лошади начинается с сбора. И не зацикливайся на натянутом поводе эта фото была подобранна специально.

Добавлено (12.11.2008, 00:52)
---------------------------------------------
КТО ЧЕГО добился сам с лошадью под седлом кидай инфо. мы только начали переходить под седло поэтому пока особо кидать нечего если только опыт с прошлой лошадкой. ну ребята давай колись у кого что лошади умеют. хотябы будем знать к кому наверняка обрашаться если возникнут вопросы по поводу отдельных моментов


Месть должна быть бесконечной, поскольку бесконечна вина покусившегося на величие бога, но наделяя вечностью месть, мы увековечиваем зло
 
miteriyaДата: Среда, 18.03.2009, 09:02 | Сообщение # 13
Орогиппус
Группа: Закрытого форума
Сообщений: 112
Репутация: 3
Статус: ускакал
можно вопрос не по теме? во время работы с лошадью на данной фотографии вы едите чупа-чупс?
у меня кобыль тянет ногу когда я верхон, причем стала делать это в первый же день,позже буду просить подобие испанского шага


нету дома, нету флага...
 
Всадник80Дата: Среда, 18.03.2009, 11:39 | Сообщение # 14
Мезогиппус
Группа: Модераторы
Сообщений: 361
Репутация: 2
Статус: ускакал
начинать надо испан с земли и не как более. лучше всего начинать с растяжки. если развивать то что она ща делает под седлом (мое предположение) то в последующем она просто будет копать (как бы) когда вы будете просить остановку. Во вся ком случае этот элемент так или иначе начинается учится с земли. ни одного человека не знаю кто начинрал из под седла сразу

Месть должна быть бесконечной, поскольку бесконечна вина покусившегося на величие бога, но наделяя вечностью месть, мы увековечиваем зло
 
kathrineДата: Среда, 18.03.2009, 11:47 | Сообщение # 15
чистокровка
Группа: Администраторы
Сообщений: 3650
Репутация: 24
Статус: ускакал
Всадник80, вообще после земли и делалось happy

если хочешь изменить мир-начни с человека в зеркале (MJJ)
 
ShkodaДата: Среда, 18.03.2009, 12:46 | Сообщение # 16
современная лошадь
Группа: Модераторы
Сообщений: 1420
Репутация: 11
Статус: ускакал
Quote (Всадник80)
в последующем она просто будет копать (как бы)
а у меня не копает! идет только не доконца ноги выносит но это дело времени


 
Всадник80Дата: Среда, 18.03.2009, 13:16 | Сообщение # 17
Мезогиппус
Группа: Модераторы
Сообщений: 361
Репутация: 2
Статус: ускакал
kathrine, у меня кобыль тянет ногу когда я верхон, причем стала делать это в первый же день kathrine,
Shkoda, в последующем она просто будет копать (как бы)
а у меня не копает!и ты ни когда не занималась с ней над испан в руках??? ну ты монстор. просто так взять и из под седла научить сразу лошадь испанки. да уж. куда нам до тяя


Месть должна быть бесконечной, поскольку бесконечна вина покусившегося на величие бога, но наделяя вечностью месть, мы увековечиваем зло
 
ShkodaДата: Среда, 18.03.2009, 13:43 | Сообщение # 18
современная лошадь
Группа: Модераторы
Сообщений: 1420
Репутация: 11
Статус: ускакал
Всадник80, а чего ты ехидничаешь???? завидно что ли? ты же не знаешь как это у нас получилось!!!!!
мы бинты яркие одели-а она начала ноги поднимать и на них смотреть! я ей подсказала и теперь она даже без бинтов это делает!!!! по твоему только В РУКАХ можно чему то научить??? просто это легче но не единственный способ!!!!
ну конечно не всем на шее с цепями ездить и на телегах гонять!!!!!! wink




Сообщение отредактировал Shkoda - Среда, 18.03.2009, 13:46
 
МагдалинаДата: Среда, 18.03.2009, 13:48 | Сообщение # 19
заводская лошадь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2952
Репутация: 21
Статус: ускакал
Quote (miteriya)
во время работы с лошадью на данной фотографии вы едите чупа-чупс?

Видно Всадник пососать любит. Привычка - вторая натура.

Quote (Всадник80)
а у меня не копает!и ты ни когда не занималась с ней над испан в руках??? ну ты монстор

если ты не заметил, то Шкода и Матерая вообще разные личности...


Если у тебя талант грузить вагоны, то не зарывай его в землю - бросай театр!

Помните, что я имею привычку или победить, или остаться на поле сражения. Наполеон
 
ShkodaДата: Среда, 18.03.2009, 14:08 | Сообщение # 20
современная лошадь
Группа: Модераторы
Сообщений: 1420
Репутация: 11
Статус: ускакал
Quote (Магдалина)
Шкода и Матерая вообще разные личности...

happy


 
kathrineДата: Среда, 18.03.2009, 14:10 | Сообщение # 21
чистокровка
Группа: Администраторы
Сообщений: 3650
Репутация: 24
Статус: ускакал
Quote (Всадник80)
kathrine, у меня кобыль тянет ногу когда я верхон, причем стала делать это в первый же день kathrine,

а мне ли не виднее если это МОЯ лошадь happy

объясню проще-сначало это отработано с земли. вчера же была первая попытка тянуть ноги верхом. удачно.
теперь понятнее?
вот как это выглядит:


если хочешь изменить мир-начни с человека в зеркале (MJJ)
 
miteriyaДата: Среда, 18.03.2009, 20:09 | Сообщение # 22
Орогиппус
Группа: Закрытого форума
Сообщений: 112
Репутация: 3
Статус: ускакал
не дорогой мне и не уважаемый мною Всадник80, , прежде чем тыкать носом кого либо в чем-либо советую для начала разобраться в написанном, или хотя бы для вежливости спросить у автора
Магдалина, я просто не могу понять, толи это чупа-чупс, то ли это сигарета, я всё же надеюсь на благоразумие Всадника80 и думаю что это чупа-чупс

Добавлено (18.03.2009, 20:09)
---------------------------------------------
и вообще, знаете Всадник80, с вами не интересно делиться опытом, потому как имеете привычку кидаться на собеседника, мне повезло что мы общаемся через интернет, боюсь предположить нашу с вами встречу в реальной жизни


нету дома, нету флага...
 
КираДата: Среда, 18.03.2009, 21:39 | Сообщение # 23
чистокровка
Группа: Модераторы
Сообщений: 3247
Репутация: 18
Статус: ускакал
Quote (Магдалина)
Всадник пососать любит. Привычка - вторая натура.

happy happy happy ты меня убила!!!!!!

Quote (miteriya)
боюсь предположить нашу с вами встречу в реальной жизни

поздравляю, ты такая не одна happy biggrin




лошади самые прекрасные существа на этой планете!
 
МагдалинаДата: Четверг, 19.03.2009, 11:22 | Сообщение # 24
заводская лошадь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2952
Репутация: 21
Статус: ускакал
miteriya, Кира,
Quote (miteriya)
боюсь предположить нашу с вами встречу в реальной жизни

а я прям жажду этого wink


Если у тебя талант грузить вагоны, то не зарывай его в землю - бросай театр!

Помните, что я имею привычку или победить, или остаться на поле сражения. Наполеон
 
КираДата: Четверг, 19.03.2009, 15:23 | Сообщение # 25
чистокровка
Группа: Модераторы
Сообщений: 3247
Репутация: 18
Статус: ускакал
Магдалина, ты уже дожаждилась!!! наша очередь! перед тобой, этот таинственный человек не появился wink неееее не произвела ты на него впечатление happy



лошади самые прекрасные существа на этой планете!
 
Форум FreeHorse » Лошадиный мир » Методики воспитания и обучение лошади » работа под седлом. (работа и обучение лошади определенным элементам)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: