[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Кира, Всадник80, Katrina  
Форум FreeHorse » Лошадиный мир » Конюшня и хоз.блок » Квартирка для лошади (...)
Квартирка для лошади
МагдалинаДата: Среда, 05.11.2008, 16:21 | Сообщение # 101
заводская лошадь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2952
Репутация: 21
Статус: ускакал
kathrine, Кора - Каролина? biggrin

Если у тебя талант грузить вагоны, то не зарывай его в землю - бросай театр!

Помните, что я имею привычку или победить, или остаться на поле сражения. Наполеон
 
kathrineДата: Среда, 05.11.2008, 17:58 | Сообщение # 102
чистокровка
Группа: Администраторы
Сообщений: 3650
Репутация: 24
Статус: ускакал
она самая )))

если хочешь изменить мир-начни с человека в зеркале (MJJ)
 
КираДата: Четверг, 06.11.2008, 12:04 | Сообщение # 103
чистокровка
Группа: Модераторы
Сообщений: 3247
Репутация: 18
Статус: ускакал
kathrine, эээх молодца!!!))))))))))))



лошади самые прекрасные существа на этой планете!
 
RenataДата: Вторник, 11.11.2008, 12:28 | Сообщение # 104
Мерикгиппус
Группа: Модераторы
Сообщений: 958
Репутация: 13
Статус: ускакал
kathrine, Жень!Ну дай хоть я с тобой по дискутирую по поводу полов. Строительство - это для меня вообще глобальная тема. smile Мое личное мнение, что практичнее бетонных полов нет, а насчет вреда ты не права, с точки зрения экологии он не вреднее резиновых ковриков, конечно деревом дышать приятнее- это факт, но смена его -это не только очередной ремонт но и колосальные затраты, Куб дерева в нашем регионе стоит 7 тыс, а у вас и того дороже, тут и резина обойдется дешевле, дешевле накидать потолше подстилку, А если строить конюшню с нуля, то оптимальный вариант - перед заливкой бетонного пола предварительно засыпать слой керамзита, вот тебе и тепло. По поводу ревматики и прочей дряни: это уже вопрос воспитания и закалки организма, hello моя лошадь с трех лет стоит на бетоне, но о болячках я знаю только с теоретической стороны, по отношению к ней.
Рассмотрим асфальт- он вреден с экологической стороны, а в плане долговечности он даст фору дереву раз в 5, у нас в Рыбинске вся конюшня асфальтированная, но ремонт там делают крайне редко, (если вообще делают), только кормонавозный проход ремонтируют


 
ShkodaДата: Вторник, 11.11.2008, 12:33 | Сообщение # 105
современная лошадь
Группа: Модераторы
Сообщений: 1420
Репутация: 11
Статус: ускакал
Renata, мать ты чего? wacko там же бетонный пол в денниках!

 
kathrineДата: Вторник, 11.11.2008, 12:34 | Сообщение # 106
чистокровка
Группа: Администраторы
Сообщений: 3650
Репутация: 24
Статус: ускакал
Renata, по бетону-обеих своих кобыл забирала с кз с наливами из-за бетонных полов. хотя лошади стояли на нем только ночью.
с достаточной подстилкой никогда не угадаешь. повалялась лошадь, сбила подстилку и спит на бетоне. а ведь цемент имеет свойство быть всегда холодным. короче прощайте почки..
так что уж лучше безопасное теплое дышащее дерево чем сомнительная, хотя и практичная, заливка.


если хочешь изменить мир-начни с человека в зеркале (MJJ)
 
RenataДата: Вторник, 11.11.2008, 12:38 | Сообщение # 107
Мерикгиппус
Группа: Модераторы
Сообщений: 958
Репутация: 13
Статус: ускакал
Shkoda, не везде изначально, вся конюшня была заасфальтирована, по крайней мере так говорили сторожилы,тоже для большего тепла, его ложили наверняка на бетон, где ломался там снимали, но все равно это дело не одного года, ты же знаешь как у нас там все дела делаются в плане ремонта и куда деньги уходят, но это совсем другая история... smile

 
ShkodaДата: Вторник, 11.11.2008, 12:40 | Сообщение # 108
современная лошадь
Группа: Модераторы
Сообщений: 1420
Репутация: 11
Статус: ускакал
kathrine, согласна конечно дерево лучше в плане здоровья!а бетон-долголетия!
хотя ведь в Рыбинске бетон-а наливы....ну мало у кого. мож это от строения ног самой лошадки зависит.?


 
kathrineДата: Вторник, 11.11.2008, 12:42 | Сообщение # 109
чистокровка
Группа: Администраторы
Сообщений: 3650
Репутация: 24
Статус: ускакал
Shkoda, ну эт понятно что есть так называемые *неубиваемые* ноги-в основним помесных лошадок. более же сухие чувствительны гораздо сильнее.
кстати наливы еще и от жесткости бетона образвываются. дерево же в этом плане опять выигрывает )


если хочешь изменить мир-начни с человека в зеркале (MJJ)
 
ShkodaДата: Вторник, 11.11.2008, 12:44 | Сообщение # 110
современная лошадь
Группа: Модераторы
Сообщений: 1420
Репутация: 11
Статус: ускакал
kathrine, НУ ТАК ТО ТЫ ПРАВА smile

 
RenataДата: Вторник, 11.11.2008, 12:47 | Сообщение # 111
Мерикгиппус
Группа: Модераторы
Сообщений: 958
Репутация: 13
Статус: ускакал
kathrine, ну может наливы были не из-за бетона, а из-за неумелого и халатного обращения, таких примеров на моей памяти предостаточно, опять же наш любимый Рыбинск, все проблемы только от "оч.умелых ручек", и ноги, и почки, и легкие и все остальные органы smile

Добавлено (11.11.2008, 12:47)
---------------------------------------------
kathrine, в плане чистоты пород в Рыбинске в принципе достаточно хороших лошадей, но у кого хозяин с головой у того и проблем нет, а на нет и суда нет


 
kathrineДата: Вторник, 11.11.2008, 12:48 | Сообщение # 112
чистокровка
Группа: Администраторы
Сообщений: 3650
Репутация: 24
Статус: ускакал
Renata, исключено. Палестинку я вообще только заезженной забирала. а наливы у всех почти, даже у жеребусек.

если хочешь изменить мир-начни с человека в зеркале (MJJ)
 
ShkodaДата: Вторник, 11.11.2008, 12:54 | Сообщение # 113
современная лошадь
Группа: Модераторы
Сообщений: 1420
Репутация: 11
Статус: ускакал
kathrine, смотрика я в чем то и с Ренатой согласна! ведь из-за грунта мож быть или во у меня у Шкоды обратила внимание-перестроенный зад как мне сказали....мож на фотах и не видно....
но у нее от этого пост. наливы sad


 
RenataДата: Вторник, 11.11.2008, 12:57 | Сообщение # 114
Мерикгиппус
Группа: Модераторы
Сообщений: 958
Репутация: 13
Статус: ускакал
kathrine,
Quote
Палестинку я вообще только заезженной забирала. а наливы у всех почти, даже у жеребусек.
Может у них уже так генетически сложилось, что ноги слабые, ведьвнешних факторов много, влияющих на организм wink

--------------------------------------------------------------------------------
ну короче к консенсусу мы не пришли, сколько людей столько и мнений, кому что ближе, так оно и лучше

Добавлено (11.11.2008, 12:57)
---------------------------------------------
Shkoda, но заметь Шкода никогда не стояла на бетоне - в Караваево дерево!!! tongue


 
kathrineДата: Вторник, 11.11.2008, 12:58 | Сообщение # 115
чистокровка
Группа: Администраторы
Сообщений: 3650
Репутация: 24
Статус: ускакал
Shkoda, от перестроя не замечала никога чтоб наливы были.. это для меня новость.. сколько перестроенных встречала-все норм с ногами. вот у торцовых да, это проблема, а вот перестроенные... хм.

если хочешь изменить мир-начни с человека в зеркале (MJJ)
 
ShkodaДата: Вторник, 11.11.2008, 13:03 | Сообщение # 116
современная лошадь
Группа: Модераторы
Сообщений: 1420
Репутация: 11
Статус: ускакал
kathrine, попозже фото ее скину что б видно было попу! smile
а так почему нет? нагрузка на зад ведь увеличивается!
Renata, мать!!!ну ты сказанула! у нас там вообще без коментариев! ты полы то помнишь? wink пипец полный! а зимой на улице -25 столько же в конюшне да еще опилок нет...вот те и бетон....
у нас там хуже бетона.... cry


 
RenataДата: Вторник, 11.11.2008, 13:18 | Сообщение # 117
Мерикгиппус
Группа: Модераторы
Сообщений: 958
Репутация: 13
Статус: ускакал
Shkoda, с полами то все понятно, но были и лучшие времена, например после ремонта, о чем и речь, что они этот ремонт наверное за 1 год превратили в то, что ты называешь хуже бетона, а наливы там не только у Шкоды были, а вобще если говорить про болячки, то наливы еще далеко не все проблемы, что могут быть и на разных по качеству полах: от избыточной влажности на дереве и на резине могут быть проблемы с копытами и в частности со стрелкой и многое многое др. smile Тогда уж между деревом и бетоном нужно выбирать глину, одна проблема будешь бегать с лопатой и тачкой опилок...

 
КираДата: Вторник, 11.11.2008, 19:41 | Сообщение # 118
чистокровка
Группа: Модераторы
Сообщений: 3247
Репутация: 18
Статус: ускакал
хм.... блин, какую бы технологию выдумать, чтоб все чики пуки было)))))))))))



лошади самые прекрасные существа на этой планете!
 
Форум FreeHorse » Лошадиный мир » Конюшня и хоз.блок » Квартирка для лошади (...)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: