[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Кира, Тень, Renata  
Форум FreeHorse » Сайт и форум » Доступ на форум » Анкеты для доступа (Отписаться всем обязательно!!!)
Анкеты для доступа
ТеньДата: Понедельник, 29.09.2008, 21:40 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 10
Статус: ускакал
Для того что бы иметь возможность писать во всех темах форума и видеть его закрытую часть просьба отписаться сдесь.

1.Имя, возраст
2.Место жительства
3.Давно ли вы занимаетесь с лошадьми
4.Есть ли своя лошадь?(если да то расскажите о ней)...желательно фото
5.Основной род занятий (выездка, конкур и тд)
6.Как вы нашли наш сайт?

НАПОМИНАЮ:
если человек уже переведен в группу Проверенные, все вопросы к нему в Тему №1!


Это не дура - это лошадь!
 
МагдалинаДата: Понедельник, 29.09.2008, 21:54 | Сообщение # 126
заводская лошадь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2952
Репутация: 21
Статус: ускакал
Quote (miteriya)
дяде пришлось его отдать и взять себе другого...

Помню случай был. Мужчина рассказывал про своего деревенского коня (ох уж как я сначала скривилась - невзоровка, блин), как он работал на нем, ухаживал. А когда ему пришлось уезжать он отдал коня. Вначале именно этому "отдал" я не придала смысла, а потом его сын спрашивает " Пап, а почему не продал?" и он ответил: "А потому, сынок, что друзей не продают" После этой фразы у меня все просто с ног на голову перевернулось или наоборот, встало на свои места, именно тогда и пошло крушение мифов о Невзорове в моем мозге, это было первым толчком, чтобы задуматься...


Если у тебя талант грузить вагоны, то не зарывай его в землю - бросай театр!

Помните, что я имею привычку или победить, или остаться на поле сражения. Наполеон
 
МагдалинаДата: Понедельник, 29.09.2008, 21:54 | Сообщение # 127
заводская лошадь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2952
Репутация: 21
Статус: ускакал
События? Можно это все-таки останется при мне? Просто некрасивая, грязная история мне просто не хочется даже думать об этом. Знаете, теперь у меня нет друзей среди невзоровцев т.к. не может быть "Я посеридине". А с конем вот, летом, поеду разбираться, что да как.
Альтернатива... Условия, как они переехали в Москву не шибко хорошие, потом, когда ушла Ленчик стало откровенно фигово. А вообще оч неплохой клуб если не обращать внимания на разные странности Семеныча. Лошадки - умнички, стали родными, оч скучаю. Я там с тех времен как они еще были Казачком:) Фото знаменитой Гармо на железе есть:)
Тулпар. Ну... Никаких ярких впечатлений у меня не осталось. Амиго понравился. Екатерина Борисовна оч интересная женщина, оч мягкая по общению. Кони-близнцы суперские:)

Добавлено (16.06.2008, 20:11)
---------------------------------------------
С Тулпара фоток нет.
А с Альтернативы разных времен и разных лошадей.
Есть немного фоток с Эквитерры


Если у тебя талант грузить вагоны, то не зарывай его в землю - бросай театр!

Помните, что я имею привычку или победить, или остаться на поле сражения. Наполеон
 
КибаДата: Понедельник, 29.09.2008, 21:54 | Сообщение # 128
Эогиппус
Группа: Закрытого форума
Сообщений: 62
Репутация: 2
Статус: ускакал
1. Кристина,18
2. г.Рязань
3. достаточно давно,11 лет
4. у меня в отработке 4-х летняя арабская кобыла)рыжая,оч ласковая,общительная и любопытная зверушка и 12-ти летний русский верховой жеребец.мудрый,опытный конь,очень строгий,не позволяет вольностей по отношению к своей персоне,когда-то был в спорте,где ему разбили ноги,потом попал ко мне
5. не могу однозначно ответить на этот вопрос.со своими лошадьми занимаюсь всем понемножку,к спорту отношения не имею
6.-
7.занималась конкуром немного,просто потому что был неплохо прыгающий конь и тренер.потом решила,что мне это не нужно
8. занимаюсь этакой сборной солянкой из нескольких методик.кобылу работаю на недоуздке,жеребца стараюсь перевести на Кука.играю в 7 игр с обоими,так же оба выполняют всякие веселости(кранч,поклон,принимание,кобыла осаживает на руку и т.д.),сейчас стараюсь научить арабку ложиться(в деннике можно с ней с лежащей сидеть,она не против,на манеже опка не могу ей объяснить,что хочу от нее),немного прыгаем
9.он мерзкий человек,очень не приятен мне просто как личность
10.считаю,что ничего таааакого он не делает.конечно,я рада что у его лошадей все хорошо,но думаю.что все они были выезженны на железе,которое потом с них снималось,потому что выезженная лошадь пойдет на чем угодно и вообще без всего
11.абсолютно лояльно)и вообще я не понимаю,зачем вся эта ругань?весь лошадиный мир бурлит,обсуждая последователей разных течений,неужели нельзя ПРОСТО ЛЮБИТЬ СВОЮ ЛОШАЛЬ?)зачем доказывать свою правоту или не правоту?)
 
КираДата: Понедельник, 29.09.2008, 21:54 | Сообщение # 129
чистокровка
Группа: Модераторы
Сообщений: 3247
Репутация: 18
Статус: ускакал
Quote (Магдалина)
"Я посеридине".
Это невзоровцы так сказали?!((( Какая глупость, хотя они действительно так считают, как и мнение Невзорова:есть 2: неправильное и мое(((
Фотки все кидай что есть в темы фотографий, темку там заведи! Эт оч интересная тесма!)))))))




лошади самые прекрасные существа на этой планете!
 
КираДата: Понедельник, 29.09.2008, 21:55 | Сообщение # 130
чистокровка
Группа: Модераторы
Сообщений: 3247
Репутация: 18
Статус: ускакал
Quote (Магдалина)
А с конем вот, летом, поеду разбираться, что да как.

т.е. покупать? Что то не поняла(((




лошади самые прекрасные существа на этой планете!
 
КираДата: Понедельник, 29.09.2008, 21:55 | Сообщение # 131
чистокровка
Группа: Модераторы
Сообщений: 3247
Репутация: 18
Статус: ускакал
Магдалина, а какие вообще что в Тулопе что а Альте отношения людей между собой? к лошадям? К окружающим? Враждебно-революционное?)))



лошади самые прекрасные существа на этой планете!
 
ПумкаДата: Понедельник, 29.09.2008, 21:55 | Сообщение # 132
Эогиппус
Группа: Закрытого форума
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: ускакал
1.Ольга,19
2.Красноярск
3. 3 года
4. своей лошади нет
5. скорее любитель,так как методику невзорова только изучаю,на практике ни разу не удавалось попробовать
6.начала интересоваться этой методикой после просмотра одного документального фильма про лошадей,название к сожалению забыла,там рассказывалось как раз про вред железа,про боль,которую оно доставляет лошади.Я как бы и раньше слышала про НЭО,но особо в это не вникала
7.-
8. Я три года занималась в одной из частных конюшнь нашего города,пропадала там сутками.Общение с лошадью заключалось в чистке денника,кормежке,ухода(мыть,чистить и т.п.).Так же ездила верхом(признаюсь,что с железом,по-другому меня не учил тренер).Сейчас я не хожу в ту конюшню более,тренер переехал жить в другой город.Сейчас езжу верхом очень редко
9. как говорится,лошадь не создана для жестокости и железа,поэтому в этом плане методика Невзорова безупречна. НО,наверно наивно пологать,что общение и воспитание лошадей будет проходить без железа и каких либо других жестоких методов. Но чем больше будет воспитываться лошадей по Невзорову,тем больше вырастет полноценно здоровых и счастливых лошадей
10. к его методике отношусь положительно.Эта методика заключается в отказе от железа,отказа от ВЕ,от грубых методах воспитания и от наказания.Воспитание основывается на играх,правильном уходе и бережном отношении
11.к НХ отношусь терпимо


Мы в ответе за тех,кого приручили...
 
МагдалинаДата: Понедельник, 29.09.2008, 21:55 | Сообщение # 133
заводская лошадь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2952
Репутация: 21
Статус: ускакал
А с конем вообще оч сложная ситуация. Т.к. я была невзоровка мне его отдавали, но теперь отношения у нас испортились и сомневаюсь, что мне его дадут хотя бы выкупить. Посмотрим...
А фотки как перекину - так сразу smile

Добавлено (16.06.2008, 20:26)
---------------------------------------------
Ну в Тулпаре полегче в плане отношений.
В Альте оч революционные! Но к ним всегда было сложно попасть. Ребят отбирали по характеру. Сейчас Альта отошла от НОЭ


Если у тебя талант грузить вагоны, то не зарывай его в землю - бросай театр!

Помните, что я имею привычку или победить, или остаться на поле сражения. Наполеон
 
КираДата: Понедельник, 29.09.2008, 21:55 | Сообщение # 134
чистокровка
Группа: Модераторы
Сообщений: 3247
Репутация: 18
Статус: ускакал
Пумка, ты сейчас все же ездишь изредка да?
А как ты к самому Невзорову относишься?
Оль, ты знаешь что метедика не его? Он просто слизал ее и выпятил себя, будто он ее придумал.




лошади самые прекрасные существа на этой планете!
 
КираДата: Понедельник, 29.09.2008, 21:55 | Сообщение # 135
чистокровка
Группа: Модераторы
Сообщений: 3247
Репутация: 18
Статус: ускакал
Магдалина, ага ясно. А из за чего так могут отношения портится между невзорцами... странно. по идее должны друг друга поддерживать, а не топить(((( А что за конь? расскажи про него?))))))))))



лошади самые прекрасные существа на этой планете!
 
ПумкаДата: Понедельник, 29.09.2008, 21:55 | Сообщение # 136
Эогиппус
Группа: Закрытого форума
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: ускакал
Про то,что это методика не его,я не знала!Я читала,про то как она появилась..что он просто продолжатель кого-то..
Да,я изредко езжу верхом
Знаешь Кир,конкретно к самому Невзорову я никак не отношусь.Умный человек,много знает про лошадей,"асс в своем делле".Его методика или не совсем его очень хороша для лошадей,гуманна.Его методы воспитания и ухода действительно благоприятно действуют на психику и здоровье лошадей,поэтому лишь за это его уже можно уважать


Мы в ответе за тех,кого приручили...
 
МагдалинаДата: Понедельник, 29.09.2008, 21:55 | Сообщение # 137
заводская лошадь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2952
Репутация: 21
Статус: ускакал
Конь орловец. Расскажу одну историю. Дело происходит на новой конюшне. Все поехали в лес, ну и я решила глянуть че там как. Встали в конце смены. Пока шли шагом все было отлично, а потом все побежали рысью, но Гашиш то никуда не торопился... настроения у мальчика не было, а упрямый он, жуть. Я бы и не дергалась, но в лесу то мы в первый раз были:) В итоге решила, что поедем по тропинке - не заблудимся. И все было бы отлично если бы тропинка не раздвоилась... Гоблин вдруг понял,что мы можем потеряться здесь навсегда и умереть голодной смертью (а это для него самое страшное), сделал бооольшие глаза, раздул ноздри и заорал ТАКИМ голосом, что я даже хотела в руках успокаивать мальчишку, хорошо, что не успела слезть - отозвались лошади и мы догнали их офигенным галопом. Он, наверное, никогда так не бегал:) Хороша бы я была, если бы конь примчался к смене без меня,а я бы потом объясняла, что я сама слезла:)
Ну этим характеризуется весь конь:)

Отношения между невзоровцами могут испортиться если один из них вдруг начинает думать в другую сторону, не как все. Таких назвают инакомыслящими и закидывают камнями.


Если у тебя талант грузить вагоны, то не зарывай его в землю - бросай театр!

Помните, что я имею привычку или победить, или остаться на поле сражения. Наполеон
 
КираДата: Понедельник, 29.09.2008, 21:55 | Сообщение # 138
чистокровка
Группа: Модераторы
Сообщений: 3247
Репутация: 18
Статус: ускакал
Насчет методики. Ну он продолжатель школы Люраши,Плювинеля, но еще до того как появились у НАГ книга наставление королю, был Парелли, многие другие и многие не такие известные люди кот и пришли к методике понимания лошади и человека. Ты смотрела записи игр парелли ? КОПИЯ Невзорова, причем он изначально сам им восхищался, а в итоге как и всегда бывает обосрал и заявил что Парелли подчиняет лошадь. Последнее время я твердо держусь на мысли что он обыкновенный пиарщик. Все его лошади куплены здоровыми, а для чего? Для красивых прыжков, кот. нафиг никому не нужны, они ничего не укрепляют а только могут повредить.Да и вообще что то много в инете разных фото, ди и есть сторонники НАГ кот. сами признаются что никто не знает сколь он там ездит на своих лошадях, судя по фоткам не мало, явно превышая т.н. спатиум. Он не спасает калеченых лошадей, хотя у него есть и деньги и возможности, и уж кому как не ему их спасать и показывать пример!



лошади самые прекрасные существа на этой планете!
 
КираДата: Понедельник, 29.09.2008, 21:55 | Сообщение # 139
чистокровка
Группа: Модераторы
Сообщений: 3247
Репутация: 18
Статус: ускакал
Магдалина, прелесть! Я как представлю! happy
Quote (Магдалина)
Таких назвают инакомыслящими и закидывают камнями.

это омерзительно......




лошади самые прекрасные существа на этой планете!
 
ПумкаДата: Понедельник, 29.09.2008, 21:55 | Сообщение # 140
Эогиппус
Группа: Закрытого форума
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: ускакал
Наверно никогда не будет однозначного мнения по поводу правильного и безвредного воспитания лошади!На разных форумах много людей которые КСники,которые прекрасно осознают всю ту боль,которую причиняют лошади,но тем самым продолжают заниматься КС,есть приверженцы НХ,которые всеми возможными словами обсирают все методики,кроме своей и они тоже считают,что правы!Тоже самое и НОЭвцев касается...Просто для этого и создаюся форумы,чтобы люди обсуждали методики,проблемы и реально видели все плюсы и минусы своих методик,которым они придерживаются.Нужно уметь признавать свои ошибки,а не тупо начинать пяткой в грудь стучать и говорить,что все кто не НОЭвцы,все не любят лошадей,жестоко их эксплуатируют и тому подобное

Мы в ответе за тех,кого приручили...
 
КираДата: Понедельник, 29.09.2008, 21:56 | Сообщение # 141
чистокровка
Группа: Модераторы
Сообщений: 3247
Репутация: 18
Статус: ускакал
happy ой молодец!!! happy ^_^ happy
точно!))) А вообще я думаю методика должна быть для каждой лошади разная, нельзя всех лошадей под газон стрич, нужно выявлять лучшее в характере лошади и развивать это. Да это вообще ко всем животным относится! Будь то лошадь или собака. У меня 15 лет бультерьер прожила мы в жизни не знали что она кусать умела))) С ней бок о бок жили и морские свинки и кошки , были и такие, кот. ее обижали, а она все прощала! прелесть а не собака. Так что все зависит от хозяина, его отношения к животному, веть живность все чуствует: любят ее или нет)))))




лошади самые прекрасные существа на этой планете!
 
ShkodaДата: Понедельник, 29.09.2008, 21:56 | Сообщение # 142
современная лошадь
Группа: Модераторы
Сообщений: 1420
Репутация: 11
Статус: ускакал
1.Тарлыкова Екатерина 23 года
2.г.Рыбинск Ярославская обл.
3.с лошадми с 13лет получается уже 10лет.сначала занималась в КС школе в Рыбинске,потом уехала учиться в Кострому,но т.к. без лошадей жить больше не могла-пошла работать в ближайшии колхоз.там то я и встретила свою любимую Шкодинку!!!
4. смотря что под словом "своя" подразумевается.я не покупала ее(нет пока возможности)но все равно она самый мой лучшии и верный друг!!!!у нас была любовь с первого взгляда!Когда я увидела это маленькое вороное существо с пушистым жеребячьим хвостом и взъерошенной гривой то не могла в нее не влюбиться!!!!!она очень умная игривая своенравная мы с ней так сдружились что понимаем др. др. без слов!Но вот я закончила и уехала-она очень скучает-плохо ест не хочет гулять в загоне а под седлом под др. всадником либо совсем встает либо таскает...
5.я совершенно точно могу сказать я-любитель.
6.я не считаю себя отъявленным невзоровцем но многое в его работе с лошадьми одобряю и даже восхищаюсь!но есть моменты в которых он перегибает палку.
7.мне нравится просто работать с моей лошадкой но если у нас с ней есть настроение то можно и попрыгать!!!
8.работаю и рядом сней и верхом-главное чтобы обеим было интересно!работаю без трензеля на недоуздке.но к этому тоже пришла не сразу.
9.двояко в чем-то поддерживаю где-то осуждаю.мне нравится то что он работает с лошадью через понимание ее "Я" а не ломает ее характер.
10.методика закл. в понимании лошади в признании ее как "ЛИЧНОСТИ",в терпении в работе,а еще в контакте с лошадью"ОДИН НА ОДИН"(работа в манеже)
11.есть моменты в которых он как писала выше перегибает палку:например в своем фильме под"ВЫРЫВАНИЕМ зубов"показывают обычное подпиливание острых кромок зубов котор.травмируют щеки лошади!или использование "закрутки"но есть лошади котор.без нее просто не сделать элементарнуй укол!!!


 
ShkodaДата: Понедельник, 29.09.2008, 21:57 | Сообщение # 143
современная лошадь
Группа: Модераторы
Сообщений: 1420
Репутация: 11
Статус: ускакал
Заканчивала Костромскую сельскохозяйственную Академию специальность ветеринария.по поводу фильма может мы про разные кадры говорим.но у меня в памяти женщина с зубным рашпилем-а за кадром говорят про вырывание зубов!

 
NepokornayaДата: Понедельник, 29.09.2008, 21:57 | Сообщение # 144
Эогиппус
Группа: Закрытого форума
Сообщений: 43
Репутация: 1
Статус: ускакал
Что-то и правда бред какой-то...Я вот не могу понять,из-за чего невзоровцы все такие?то что выше написано,у меня негодование вызывает((((
Магдалина, Ты зарегистрирована на ПЛ?
 
ShkodaДата: Понедельник, 29.09.2008, 21:57 | Сообщение # 145
современная лошадь
Группа: Модераторы
Сообщений: 1420
Репутация: 11
Статус: ускакал
может я чего не поняла или не дослушела.....привет Даринка!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено (25.08.2008, 22:46)
---------------------------------------------
я хочу за ранее извиниться-у меня моленький ребенок поэтому я могу внезапно исчезнуть...да еще с мужем борьба за компьютер.....


 
МагдалинаДата: Понедельник, 29.09.2008, 21:57 | Сообщение # 146
заводская лошадь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2952
Репутация: 21
Статус: ускакал
Shkoda, ну короче суть в чем. Тетка ОЧЕНЬ хороший вет и препод в вет академии. Ну вот она и рассказывала о вырывании зубов. В то, что она берет взятки - нет. Тем более я с девушкой познакомилась (она спортсменка) у которой тренер сказал, что в некоторых случаях волчки надо удалять. В то же время человек не менее мной уважаемый говорит,что это глупость. Вот я не могу понять,что из этого всего истина и вообще метаюсь.
Что думаешь по этому поводу?


Если у тебя талант грузить вагоны, то не зарывай его в землю - бросай театр!

Помните, что я имею привычку или победить, или остаться на поле сражения. Наполеон
 
Konnik20Дата: Понедельник, 29.09.2008, 21:58 | Сообщение # 147
Орогиппус
Группа: Закрытого форума
Сообщений: 175
Репутация: 1
Статус: ускакал
Ну начать с того что железо и конный спорт не такие и ужасные как он говорит, он против ипотерапии,он не чаго не делает что бы могло помочь лошади по настоящему,только пиарит себя:( ну незнаю думаю хороший всадник и без шпор может лошадь выслать,а против хлыста я ничаго против не имею, если конечно не в черезмерном употребление, иногда полезно приструнить шкодливую лошадку
Абрикос или сокращённо Барсик светло желтенького,как абрикос:) А Тайна красавица, надо срочняк её фоты вывешивать))) Ну так что я в других темах могу печать?



Хорошему всаднику- шенкель и повод, плохому-хлыст и шпоры...
 
ShkodaДата: Понедельник, 29.09.2008, 21:58 | Сообщение # 148
современная лошадь
Группа: Модераторы
Сообщений: 1420
Репутация: 11
Статус: ускакал
волчки -это как своеоброзные крючки на зубах котор. появляются с возрастом по мере стачивания зубов я пока не встречала лошади которю.нуждалась бы из-за них в вырывании зуба!может мне повезло,ведь опыт небольшой!Но мы у себя на конюшне даже самым глубоким старикам волчки и кромки лишь подпиливали.один раз нам пришлось удалить премоляр на ниж. челюсти одной кобыле потому что верхний просто не вырос и нижний резал десну!

 
kathrineДата: Понедельник, 29.09.2008, 21:59 | Сообщение # 149
чистокровка
Группа: Администраторы
Сообщений: 3650
Репутация: 24
Статус: ускакал
Магдалина, -в некоторых случаях вырывание необходимо-но не для спорта а для нармального функционирования челюстей по их прямому назначентю. о волчки лошади кстати язуки распарывали..
DarinKa, -коричневый это пользователь.

так как,сделаем из коричневого пользователя Шкода зеленого проверенного? wink


если хочешь изменить мир-начни с человека в зеркале (MJJ)
 
ShkodaДата: Понедельник, 29.09.2008, 21:59 | Сообщение # 150
современная лошадь
Группа: Модераторы
Сообщений: 1420
Репутация: 11
Статус: ускакал
люди я перепутала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!волчки-это клыки но они у лошидей рудиментарны!!!!!!!поэтому иногда и появляются!!!а спиливают "КРЮЧКИ"!!!!!!!!!

 
Форум FreeHorse » Сайт и форум » Доступ на форум » Анкеты для доступа (Отписаться всем обязательно!!!)
Поиск: