[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Кира, Тень, Renata  
Форум FreeHorse » Сайт и форум » Доступ на форум » Анкеты для доступа (Отписаться всем обязательно!!!)
Анкеты для доступа
ТеньДата: Понедельник, 29.09.2008, 21:40 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 10
Статус: ускакал
Для того что бы иметь возможность писать во всех темах форума и видеть его закрытую часть просьба отписаться сдесь.

1.Имя, возраст
2.Место жительства
3.Давно ли вы занимаетесь с лошадьми
4.Есть ли своя лошадь?(если да то расскажите о ней)...желательно фото
5.Основной род занятий (выездка, конкур и тд)
6.Как вы нашли наш сайт?

НАПОМИНАЮ:
если человек уже переведен в группу Проверенные, все вопросы к нему в Тему №1!


Это не дура - это лошадь!
 
KiaraДата: Понедельник, 29.09.2008, 21:45 | Сообщение # 51
Орогиппус
Группа: Закрытого форума
Сообщений: 172
Репутация: 5
Статус: ускакал
Nepokornaya, ну допустим дядя невзоров тебе не поможет в этом вопросе и его последователи и фанатики тоже.... за 5 лет я думаю много чему от лошадей можно было научиться, опыт то есть..... расскажи о лашадях и о ваших взаимоотношениях...

Добавлено (10.06.2008, 23:42)
---------------------------------------------
можешь даже пару фоток кинуть,где ты с лошадками или просто своих любимых лошадей, если хочешь......


Боишься,не делай! Делаешь,не бойся!
 
ГолубинскийДата: Понедельник, 29.09.2008, 21:45 | Сообщение # 52
Эогиппус
Группа: Закрытого форума
Сообщений: 64
Репутация: 3
Статус: ускакал
Кира,
1.как ты намерена общаться с лошадьми? / для начала хотелось бы посетить аргамак,весной хотели с подружкой поехать в альтернативу,но к нашему большому сожалению,не получилось
2.Лошадь распятая и воскресшая смотрела? Какие впечатления?/ видела демо версию этого фильма и в ближайшее время должна посмотреть.Как посмотрю ,обязательно напишу впечатления))
3. Как ты относишься к тому, что сейчас очень мого сведений по поводу не честности Невзорова, не должного отношения к лошадям. /мне кажется,что это враньё

P.S.Кира,а ты смотрела "Лошадь распятая и воскресшая"?


Есть люди в которых живёт Бог, есть люди в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты
 
КираДата: Понедельник, 29.09.2008, 21:45 | Сообщение # 53
чистокровка
Группа: Модераторы
Сообщений: 3247
Репутация: 18
Статус: ускакал
Kiara, угу!!! Добро пожаловать! biggrin Ждемс фотки с нетерпением!)))) smile



лошади самые прекрасные существа на этой планете!
 
КираДата: Понедельник, 29.09.2008, 21:45 | Сообщение # 54
чистокровка
Группа: Модераторы
Сообщений: 3247
Репутация: 18
Статус: ускакал
Nepokornaya, Итак вопросы:
1, Сейчас какие отношения с лошадьми?
2.Ты верхом сейчас ездишь?
3.
Quote (Nepokornaya)
в голове крутится методика Невзорова..Но вопрос в том,как ее освоить.И если не освоить,то хотя бы узнать азы работы.

-это всегда узнать можно и нужно. Конешно не вся методика, но основы описаны в книге ЛЭ
4. Какие тяжи у вас там есть? Фотки пож-та!)))
5. Ты на ПЛ есть?




лошади самые прекрасные существа на этой планете!
 
ТеньДата: Понедельник, 29.09.2008, 21:45 | Сообщение # 55
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 10
Статус: ускакал
Quote (Кира)
5. Ты на ПЛ есть?

Если не против, я отвечу на вопрос. Я нашла Nepokornaya на ПЛ...сочень интересным сообщением...я его процетировала в тему о ПЛ...поэтому то и пригласила к нам)) smile


Это не дура - это лошадь!
 
КираДата: Понедельник, 29.09.2008, 21:46 | Сообщение # 56
чистокровка
Группа: Модераторы
Сообщений: 3247
Репутация: 18
Статус: ускакал
Kiara, biggrin
1. Заходишь по ссылке http://www.radikal.ru/ (там все просто,на русском)
2. Жмешь ""Выберете файл"". Появится окошечко в котором нужно будет выбрать своё фото, то есть файл фотографии которую хочешь загрузить. Предварительно это фото должно быть на твоём компе(не в фотоаппарате).
3.Жмешь на синее окошечко снадписью ""загрузить"" и ждешь.Обычно около минуты или быстрее.
4.Как появится миниатюрка фотографии в окошечке,копируешь на рабочий стол своего компьютеры ссылку номер 8.
5. в своем новом сообщении форума вставляешь снова эту ссылку,
и жмешь""добавить ответ"". Немножко ждешь когда откроется твое новое сообщение и радуешь нас своими фотами !"

--------------------------------------------------------------------------------




лошади самые прекрасные существа на этой планете!
 
NepokornayaДата: Понедельник, 29.09.2008, 21:46 | Сообщение # 57
Эогиппус
Группа: Закрытого форума
Сообщений: 43
Репутация: 1
Статус: ускакал
Kiara, Как раз таки этот факт и удручает,что вроде 5 лет,а толком ничему и не научилась.Начнем с того,что там лошадь нельзя было взять даже в аренду, и мысли о том,что вот я буду учить,а какой-нибудь чайник приедет,все испортит,всегда мешали.Еще было много нюансов,но речь не об этом.Большое внимание уделялось езде,т.к. с этим у меня изначально были проблемы.Я летала с лошадей и ездила как незнамо что.Много раз хотела бросить все к чертовой бабушке,но тут же срывалась на конный.Боялась.Лошади чувствовали.Но потом страх пропал,и пропал он вообще.Тоже не совсем приятный момент,т.к. угроза для жизни всегда преследовала.Садилась на любую лошадь,даже самую буйную,от которой все шарахались или просто вылетали из денника.Дальше меня стали просить заезжать молодняк.Что могу сказать,занятие хоть и опасное,но весьма интересное.К примеру,приучаешь лошадь к седловке,она крутится,"размазывает" тебя по стенке,и ты ей начинаешь втирать,что так делать нельзя,что седлаться совсем небольно,а она смотрит на тебя,типа че прицепилась.Вот,тогда уже начинаешь придумывать разные способы выйти на контакт. Сначала, просто прикосновения,нужно,чтоб лошадь привыкала к рукам и давала прикасаться к таким местам,как ноги,живот,уши.Потом уже пробовала уздечку одевать,обязательно,с мягким трензелем,т.к. губы еще мягкие и сразу могли появиться мозоли.В моей практике был только один случай,когда кобыла совсем не поддавалась седловке,в остальных с этим особых проблем не возникало.Сначала все происходило в деннике,всяческие "висения",садилась,но ненадолго,т.к. спина, еще непривыкшая к нагрузкам.Потом полностью в амуниции гоняла на корде,чтоб лошадь привыкала к седлу и узде.А там по мере продвижений садилась и ехала.Первыми отрабатывались команды и шаг.Казалось бы,вот идет тебе что еще нужно.Но бывали случаи,правда не в моей практике,когда лошадь ходила только назад и все!Далее другие аллюры,опять же с каждой лошадью по-разному,т.к.к каждой нужен был особый подход.Заездила 3-х лошадей,теперь они в прокате,одна,вообще умница (Милашка).Она от рысака и мамы полукровки,поэтому симпатичная,но до рысака не дотянула.Заняла 1 место в скачках,среди полукровок.А две другие тяжи,одна и заезжалась хорошои и осталась спокойной(Топь),а вот третья,конечно,дает о себе знать(Лильма).Ее вообще прозвали "лошадь-ковбой".т.к. выкидывает людей,когда работать не хочет.Но я рада,что она такая и осталась веселая! biggrin
продолжение следует...

Это я с Громом,о нем упоминалось в первом рассказе.

Лошадь с №5 -это Милашка,которую я расхваливала.Перед скачкой.Скакала не я.


Это Лильма.С виду совсем милая,но со своими причудами.

Фотографии верхом на Топи,к сожалению не нашла,но хотя бы так.Она простой тяжеловоз и большинство у нас на ВКЗ именно такие.

Добавлено (11.06.2008, 15:10)
---------------------------------------------
1,Сейчас на ВКЗ бывала редко из-за учебы, поэтому в основном просто ездила в поля,а потом пасла лошадь на лугу.Недавно к нам поставили коняку,порода полуараб.Вот ездила два раза на нем,тоже есть с чем поработать,т.к. лошадь из цирка,а там свои казусы.
2.Да
3.Ну,тяжеловозы самые настоящие,наш Конный завод этим и знаменит. Вот фотографии

А это самый главный тяжеловоз нашего конного завода biggrin Наш любимый пони.

5. С ПЛ у меня не сложилось. Я сказала свое мнение и нисколько не жалею wink

 
КираДата: Понедельник, 29.09.2008, 21:46 | Сообщение # 58
чистокровка
Группа: Модераторы
Сообщений: 3247
Репутация: 18
Статус: ускакал
Nepokornaya, значит тебя там забанили? А зачем ты вообще туда сунулась? ты ведь знаешь что кататься нельзя.



лошади самые прекрасные существа на этой планете!
 
KiaraДата: Понедельник, 29.09.2008, 21:46 | Сообщение # 59
Орогиппус
Группа: Закрытого форума
Сообщений: 172
Репутация: 5
Статус: ускакал
Кира, Спасибо!!!! kathrine отдельное спасибо!!!!

Добавлено (24.05.2008, 10:10)
---------------------------------------------

Добавлено (24.05.2008, 10:15)
---------------------------------------------
фотки кину в фотки самых прекрасных


Боишься,не делай! Делаешь,не бойся!
 
КираДата: Понедельник, 29.09.2008, 21:46 | Сообщение # 60
чистокровка
Группа: Модераторы
Сообщений: 3247
Репутация: 18
Статус: ускакал
Тень, выложи ее сообщение пож-та)))
Nepokornaya, какой породы тяжики?




лошади самые прекрасные существа на этой планете!
 
ГолубинскийДата: Понедельник, 29.09.2008, 21:46 | Сообщение # 61
Эогиппус
Группа: Закрытого форума
Сообщений: 64
Репутация: 3
Статус: ускакал
DarinKa, спасибо.А ник пошёл ещё со школы,просто фамилия у меня голубева,почему голубинский(именно в мужском роде),сама не понимаю))))

Есть люди в которых живёт Бог, есть люди в которых живёт дьявол. А есть люди, в которых живут только глисты
 
DarinKaДата: Понедельник, 29.09.2008, 21:46 | Сообщение # 62
заводская лошадь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2513
Репутация: 19
Статус: ускакал

воот..ты вторую ссылку копировала? Там ещё написано: "Каринка в тексте"


Жизнь, начинаясь словно в сказке,
Идет вдоль строгого сценария:
От роли юной златовласки,
До роли – “экспонат гербария”.

 
kathrineДата: Понедельник, 29.09.2008, 21:46 | Сообщение # 63
чистокровка
Группа: Администраторы
Сообщений: 3650
Репутация: 24
Статус: ускакал
Кира,на фотках русский и владимирец.. Nepokornaya, а какие породы еще разводятся?

если хочешь изменить мир-начни с человека в зеркале (MJJ)
 
NepokornayaДата: Понедельник, 29.09.2008, 21:46 | Сообщение # 64
Эогиппус
Группа: Закрытого форума
Сообщений: 43
Репутация: 1
Статус: ускакал
kathrine, русские тяжеловозы.Таких как Липун,т.е.Владимирские тяжи,их немного.
 
ТеньДата: Понедельник, 29.09.2008, 21:46 | Сообщение # 65
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 463
Репутация: 10
Статус: ускакал
Кира, на форуме почему-т не нашла...пришлось на ПЛ пролезть...вот оно! happy
Quote
Я написала то,что посчитала нужным и ответила на все вопросы.Милые девочки, ваши претензии мне кажутся глупыми.Я не занимаюсь спортом(если вы об этом) и с некоторого времени интересуюсь деятельностью А.Г.Невзорова.Люди к вам просто боятся заходить,неговоря уже о том,чтобы регистрироваться.Да,да!Это именно так!Причем,я сужу по - моему небольшому городу,представьте сколько их наберется в целом.Последователи Невзорова должны делиться опытом с людьми,у которых есть желание научиться.А у вас с первых страниц одна жесть.Ненавистью(пример разговора со спортстменкой) ничего не добиться,и как вы наверно заметили спортсменов от этого не убавилось.Еще много чего хочется сказать,но не буду....чувствую,что обращаюсь к пустому месту.Просто,я очень разочарована в этом форуме...и я уверена таких много!Скольких людей вы отсюда вышвырнули за свое мнение...поставить бан легче всего.


Это не дура - это лошадь!
 
PalominoДата: Понедельник, 29.09.2008, 21:47 | Сообщение # 66
Орогиппус
Группа: Закрытого форума
Сообщений: 149
Репутация: 3
Статус: ускакал
1.Татьяна, 23 будет в октябре:)
2.РФ, Красноярский край, г. Красноярск, ул. Устиновича, 30 — 428.
3.Ой, ну занимаюсь то совсем недавно, раньше на конюшню набегами, как татарин, то денег не было, то времени:( А сейчас после работы сразу туда, к лошадям.
4.Да, появился совсем недавно, 4 месяца назад спасла выкупом 2 месячного жеребенка, сейчас ему полгода, он еще малыш, зовут Смолл:) Порода неизвестно, но что то угадывается, масть гнедая. Заходите в Кентавры, сами увидите, там и история нашего с ним знакомства.
5.Да ни к какому, у меня свое направление, жизни нет без лошадей, но предпочитаю не ездить на них, а просто гулять, общаться.
6.Не знаю, но мой Смолл никогда не узнает что такое седло и трензель!!!!
7.Нейтрально, не люблю людей обсуждать.
8.К его методике абсолютно также.

Добавлено (20.06.2008, 08:40)
---------------------------------------------
Женик, я тут, я с вами, принимайте)))))))))))))

 
КираДата: Понедельник, 29.09.2008, 21:47 | Сообщение # 67
чистокровка
Группа: Модераторы
Сообщений: 3247
Репутация: 18
Статус: ускакал
Nepokornaya, а если не сикрет какие цели были?)



лошади самые прекрасные существа на этой планете!
 
МагдалинаДата: Понедельник, 29.09.2008, 21:47 | Сообщение # 68
заводская лошадь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2952
Репутация: 21
Статус: ускакал
Palomino, а чем же тебе седло так не нравится?

Если у тебя талант грузить вагоны, то не зарывай его в землю - бросай театр!

Помните, что я имею привычку или победить, или остаться на поле сражения. Наполеон
 
NepokornayaДата: Понедельник, 29.09.2008, 21:47 | Сообщение # 69
Эогиппус
Группа: Закрытого форума
Сообщений: 43
Репутация: 1
Статус: ускакал
Кира, думала,что там смогу,что то конкретное узнать или просто со знающими людьми пообщаться,но поняла,что легче книгу прочитать...
 
PalominoДата: Понедельник, 29.09.2008, 21:47 | Сообщение # 70
Орогиппус
Группа: Закрытого форума
Сообщений: 149
Репутация: 3
Статус: ускакал
не знаю, просто лошадь для меня друг, а на друзьях не ездят!
 
VanillaДата: Понедельник, 29.09.2008, 21:47 | Сообщение # 71
Орогиппус
Группа: Закрытого форума
Сообщений: 221
Репутация: 9
Статус: ускакал
1. Наталья, 25
2. Казань.
3. 18 лет.
4. Своей пока нет. Нет времени заниматься (ребенку 3 года). Да и потом, прежде, чем взять себе лошадь, я должна быть уверенна не только в том, что у меня время будет, но и в том, что я смогу обеспечить ей нормальное существование. Воооот. Но есть любимый конечек, которого мечтаю выкупить, потому как помимо конкура он еще и под прокатом в лес ходит sad Если интересно, могу фотку кинуть.
5. Я - любитель. Хотя года 2 занималась конкуром, а может и меньше... Не помню точно.
6. Пропускаю этот вопрос.
7. Если бы и занималась КС, то, скорее всего, выездкой. А все потому, что в 13 лет перенесла серьезную травму (лошадь лягнула в голову) и психологическая травма до сих пор дает о себе знать. А выездка, все-таки, менее опасный вид, нежели чем тот же самый конкур. И вообще, с тех пор, как родила, так вообще перестала экстемалить.
8. Я езжу на железе. Работаю по разному. Когда тренера нет, то просто "катаюсь". Т.е. не прыгаю, никаких элементов не делаю, просто разминка на всех аллюрах. + еще и за посадкой слежу. Вот. Когда есть рядом тренер, слушаю, естественно, его))) Вернее, ее))) Со стороны виднее какие ошибки я допускаю, если они есть. Правильно ли сижу и т.д. С удовольствием занималась бы одной из альтернативных систем, но так как нет своей лошади, не вижу смысла заниматься подобным с клубными лошадками. Все равно толку мало будет, если будет вообще.
9. Раньше с уважением. Теперь отрицательно. Мне не нравится его политика. Я уже писала здесь об этом. В двух темах с ним связанных.
10. Его методика... На мой взгляд, она не приносит каких-то положительных плодов. Лично я не вижу смысла учить лошадь выполнению всех этих элементов. Зачем они лошади?? Я понимаю что-нибудь простое. Гимнастика, игры, но не элементы Высшей школы. Это, мне кажется, уже излишки... А на сегодняший день его методика - это настроить как можно больше людей против спортсменов и просто любителей, использующих железо. Это неправильно! Нужно искоренять не спорт, а жестокость. Вот в чем разница. Но для Невзорова нет никакой разницы. Для все плохо, кроме того, что он сам делает. Но это, по-моему, все и так поняли.
11. Смотря что Вы понимаете под противоположным течением...


Говори что думаешь и думай, что говоришь...
 
kathrineДата: Понедельник, 29.09.2008, 21:47 | Сообщение # 72
чистокровка
Группа: Администраторы
Сообщений: 3650
Репутация: 24
Статус: ускакал
Nepokornaya, -боюсь что и книга тут не поможет.. нет в ней полезной информации..если хочется научить лошадь чему нибудь то лошадь сама должна подсказать что ей нравиться и чем она хочет заниматься...

если хочешь изменить мир-начни с человека в зеркале (MJJ)
 
МагдалинаДата: Понедельник, 29.09.2008, 21:47 | Сообщение # 73
заводская лошадь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2952
Репутация: 21
Статус: ускакал
Palomino, вообще поддерживаю. Так же как лучших друзей на выкидывают на улицу.
Но ведь даже веты в лечебных целях рекомендуют ездить на лошади верхом. Просто если не ездить совсем, то некоторые мышцы спины (которые нельзя укрепить с помощью гимнастики) со временем атрофируются, а это не есть хорошо. Да и практика показывает, что лошадкам тоже надо девать энергию, а в пределах города кроме работы под седлом ничего не выходит. Другое дело, что седло должно быть хорошим и сшитым по заказу конкретной лошади.


Если у тебя талант грузить вагоны, то не зарывай его в землю - бросай театр!

Помните, что я имею привычку или победить, или остаться на поле сражения. Наполеон
 
КираДата: Понедельник, 29.09.2008, 21:47 | Сообщение # 74
чистокровка
Группа: Модераторы
Сообщений: 3247
Репутация: 18
Статус: ускакал
Palomino, приветствую.Вопросики:
1.скинь пож-та из Кентавров всю историю)))
2.Как ты вообще относишься к методике НАГ?
3.Где солдержишь своего малютку?




лошади самые прекрасные существа на этой планете!
 
АнастасияДата: Понедельник, 29.09.2008, 21:47 | Сообщение # 75
Мезогиппус
Группа: Закрытого форума
Сообщений: 487
Репутация: 6
Статус: ускакал
Ну добавься что ли!

Добавлено (13.07.2008, 01:36)
---------------------------------------------

Добавлено (13.07.2008, 01:37)
---------------------------------------------
Верба!!!!!!! smile

Добавлено (13.07.2008, 01:40)
---------------------------------------------

Добавлено (13.07.2008, 01:40)
---------------------------------------------
К одуванчикам)))

Добавлено (13.07.2008, 01:42)
---------------------------------------------

Добавлено (13.07.2008, 01:42)
---------------------------------------------
Мадявочка))))

Добавлено (13.07.2008, 01:44)
---------------------------------------------
Остальное в фото выкладывать буду)) Чтоб не тратиться)))

Прикрепления: 9844455.jpg (375.2 Kb)



Хлыст-не решение проблем.
 
Форум FreeHorse » Сайт и форум » Доступ на форум » Анкеты для доступа (Отписаться всем обязательно!!!)
Поиск: