[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Магдалина, Shkoda, Renata  
Форум FreeHorse » Ветеринария и анатомия лошадей » Болезни. Профилактика. Лечение » Ветеринария (все болячки и лечения лошадей)
Ветеринария
ShkodaДата: Понедельник, 01.09.2008, 15:46 | Сообщение # 101
современная лошадь
Группа: Модераторы
Сообщений: 1420
Репутация: 11
Статус: ускакал
Магдалина, не про лошадей! ты слышала про "внезапное уретральное кровотечение у кобелей"?просто интересно я про такое не слышала и вот натолкнулась на обсуждения в одной из ветгрупп.

Добавлено (01.09.2008, 15:46)
---------------------------------------------
а может еще кто-то про такую болячку слышал?


 
МанюняДата: Четверг, 09.10.2008, 16:11 | Сообщение # 102
современная лошадь
Группа: Модераторы
Сообщений: 1005
Репутация: 5
Статус: ускакал
Вроде бывает такое...

недостаточная сердечность приводит к сердечной недостаточности

Любая проблема может быть решена при помощи правильного применения взрывчатых веществ

 
МагдалинаДата: Четверг, 09.10.2008, 16:21 | Сообщение # 103
заводская лошадь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2952
Репутация: 21
Статус: ускакал
Shkoda, ой... совсем забыла...
Решила я как-то поискать эту штуку в инете, а рамблер мне нашел только статтьия по зоофилии... Так что... не знаю...


Если у тебя талант грузить вагоны, то не зарывай его в землю - бросай театр!

Помните, что я имею привычку или победить, или остаться на поле сражения. Наполеон
 
ShkodaДата: Четверг, 09.10.2008, 16:23 | Сообщение # 104
современная лошадь
Группа: Модераторы
Сообщений: 1420
Репутация: 11
Статус: ускакал
Магдалина, ну точно к нам с тобой как магнитом такие дела тянет!!!!!!!!!! happy happy happy

 
МанюняДата: Четверг, 09.10.2008, 16:24 | Сообщение # 105
современная лошадь
Группа: Модераторы
Сообщений: 1005
Репутация: 5
Статус: ускакал
У моей знакомой была такая фигня с кобелем

недостаточная сердечность приводит к сердечной недостаточности

Любая проблема может быть решена при помощи правильного применения взрывчатых веществ

 
МагдалинаДата: Четверг, 09.10.2008, 16:45 | Сообщение # 106
заводская лошадь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2952
Репутация: 21
Статус: ускакал
Shkoda, ну дак... любители животных... wacko

Манюня, о! расскажи!


Если у тебя талант грузить вагоны, то не зарывай его в землю - бросай театр!

Помните, что я имею привычку или победить, или остаться на поле сражения. Наполеон
 
МанюняДата: Четверг, 09.10.2008, 17:05 | Сообщение # 107
современная лошадь
Группа: Модераторы
Сообщений: 1005
Репутация: 5
Статус: ускакал
Да я толком не знаю ничего-это мне рассказала директор.По-моему это было с собакой...если я не ошибаюсь кровотечение... cry Я не помню...

недостаточная сердечность приводит к сердечной недостаточности

Любая проблема может быть решена при помощи правильного применения взрывчатых веществ

 
ShkodaДата: Четверг, 09.10.2008, 20:38 | Сообщение # 108
современная лошадь
Группа: Модераторы
Сообщений: 1420
Репутация: 11
Статус: ускакал
Магдалина, суть в чем:собака абсолютно нормальная никаких признаков болезни,в период глубокого сна(чаще ночью) из пениса идет кровь,причем видно что это свежая кровь а не например из почек.собака в результ. просыпается в луже крови!!!!! позже нашла:это вирус. инфекция,широко распростр за рубежем,у нас появл. только-только,поэтому многим не знакома.Лечение как при всех вирус:иммуномодуляторы и иммуностимулят,витаминотерапия и поддерживающая.

 
МагдалинаДата: Четверг, 09.10.2008, 20:42 | Сообщение # 109
заводская лошадь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2952
Репутация: 21
Статус: ускакал
Shkoda, жуть... бедные кобели... бедные хозяева... жуть!

Если у тебя талант грузить вагоны, то не зарывай его в землю - бросай театр!

Помните, что я имею привычку или победить, или остаться на поле сражения. Наполеон
 
МанюняДата: Четверг, 09.10.2008, 21:04 | Сообщение # 110
современная лошадь
Группа: Модераторы
Сообщений: 1005
Репутация: 5
Статус: ускакал
Ужасно...Нет у той по другому было...

недостаточная сердечность приводит к сердечной недостаточности

Любая проблема может быть решена при помощи правильного применения взрывчатых веществ

 
КираДата: Понедельник, 29.12.2008, 16:07 | Сообщение # 111
чистокровка
Группа: Модераторы
Сообщений: 3247
Репутация: 18
Статус: ускакал
ой какой ужассс я как представлю как перепугались и сабака и хозяева.... аж страшно стало.... sad



лошади самые прекрасные существа на этой планете!
 
МанюняДата: Вторник, 17.03.2009, 09:26 | Сообщение # 112
современная лошадь
Группа: Модераторы
Сообщений: 1005
Репутация: 5
Статус: ускакал
Всем привет!У возрастной кобылы частенько бывают колики-веты разводят руками и не знают какова причина колик.Как мне сказали что из лекарств ВСЕГДА присутствуют:свечи попаверина(это что за зверь и с чем его едят?), ношпу в ампулах(как колется-пк,вм или вв?),масло ростительное(это помогает от колик bash ?),новасол(не поняла-просто это лекарство не знаю,знаю НовасУл-обезболик,но не суть)-кобыла у них на пенсии,вроде бы на ней уже никто не ездит,но как прально сказала Женя-коба активная,энергичная.Не знаю какой моцион,но ведь из-за недостатка движения и начинаются колики-насколько я помню скапливаются газы и начинаются колики,поэтому врачи могли ниче не найти?(смотрели разные веты).Помогите пожалуйста,все таки колики-хрень опасная...страааашно cry

Добавлено (17.03.2009, 09:26)
---------------------------------------------
А,вот подумала на ОРЖ,вот такой рацион:
утром полтора гарца вологотских кормов и горсть отрубей. Сено около 12 кг. Вобед каша Запариваю овёс с отрубями добавляю лошку ростительного масла и счипотку соли. Вечером полтора гарца овса и горсть отрубей.


недостаточная сердечность приводит к сердечной недостаточности

Любая проблема может быть решена при помощи правильного применения взрывчатых веществ

 
ShkodaДата: Вторник, 17.03.2009, 13:55 | Сообщение # 113
современная лошадь
Группа: Модераторы
Сообщений: 1420
Репутация: 11
Статус: ускакал
Манюня,
Quote (Манюня)
свечи попаверина

спазмолитик(как но-шпа) только наш русский препарат и более сильный.
Quote (Манюня)
ношпу в ампулах

а зчем два препарата одного направления действия(что то одно либо но-шпа либо папаверин)
можно внутрь(мало эффективно) подкожно,внуртривенно.
Quote (Манюня)
масло ростительное

это вдимо как слабительное назначено.
Quote (Манюня)
новасол(

не знаю такой.но предполагаю что обволакивающее.
Quote (Манюня)
из-за недостатка движения

НО это не единственная причина-она вообще не основная!
Quote (Манюня)
).Помогите пожалуйста

чем помочь то? мы даже не сможем так диагноз поставить првильно!!!
а лечение назначается только при условии правильно поставленного диагноза!!!!!
а може у нее и не колики! или колики мочевые!? так там лечение соооооовсем другое.


 
МанюняДата: Вторник, 17.03.2009, 14:07 | Сообщение # 114
современная лошадь
Группа: Модераторы
Сообщений: 1005
Репутация: 5
Статус: ускакал
Дианоз ни один вет не смог поставить-но не может же быть дыма без огня-должна быть причина!Но ВСЕ веты руками разводят,поэтому и предположила что мало движений.НовасУл это обезболик-она написала что старается использовать ношпу вместо него так как он более сильный.

Добавлено (17.03.2009, 14:07)
---------------------------------------------
Знаю конюшню где конь очень мало гулят-из-за этого регулярные колики.


недостаточная сердечность приводит к сердечной недостаточности

Любая проблема может быть решена при помощи правильного применения взрывчатых веществ

 
ShkodaДата: Вторник, 17.03.2009, 14:08 | Сообщение # 115
современная лошадь
Группа: Модераторы
Сообщений: 1420
Репутация: 11
Статус: ускакал
.
Quote (Манюня)
.НовасУл это обезболик-она написала что старается использовать ношпу вместо него так как он более сильный.

Манюня, но-шпа спазмы снимает.у нее немного другой мех-м действия она не обезболивающее средство.и как можно заменять обезболивающе на спазмолитик????их вместе нужно применять!!!


 
МанюняДата: Вторник, 17.03.2009, 14:10 | Сообщение # 116
современная лошадь
Группа: Модераторы
Сообщений: 1005
Репутация: 5
Статус: ускакал
Блин,да этож не я придумала-я собираюсь брать лошадь,которую вот таким способом "лечат"

недостаточная сердечность приводит к сердечной недостаточности

Любая проблема может быть решена при помощи правильного применения взрывчатых веществ

 
ShkodaДата: Вторник, 17.03.2009, 14:10 | Сообщение # 117
современная лошадь
Группа: Модераторы
Сообщений: 1420
Репутация: 11
Статус: ускакал
Quote (Манюня)
мало гулят-из-за этого регулярные колики.

ну все равно что то еще должно быть(в кормнии напримр) так просто ничегоне бывает!


 
ShkodaДата: Вторник, 17.03.2009, 14:11 | Сообщение # 118
современная лошадь
Группа: Модераторы
Сообщений: 1420
Репутация: 11
Статус: ускакал
Манюня, да я поняла что не ты! biggrin это так...риторический вопрос был!

 
МанюняДата: Вторник, 17.03.2009, 14:14 | Сообщение # 119
современная лошадь
Группа: Модераторы
Сообщений: 1005
Репутация: 5
Статус: ускакал
Вот потому и думаю че делать-то...опасно все таки...мрут-то от коликов здорово...че не так опять я как всегда виновата буду... sad Вот девушка использует эти лекарства...

Quote (Shkoda)
ну все равно что то еще должно быть(в кормнии напримр) так просто ничегоне бывает!

Газы-он как барабан надувается,а когда наконец соизволят его вывести пошегать-сдувается как шарик.


недостаточная сердечность приводит к сердечной недостаточности

Любая проблема может быть решена при помощи правильного применения взрывчатых веществ

 
ChocoladyДата: Вторник, 23.06.2009, 16:10 | Сообщение # 120
Эогиппус
Группа: Закрытого форума
Сообщений: 29
Репутация: 2
Статус: ускакал
У моего жереба была такая проблема: он в возрасте 2х лет разрезал себе запястье на передней правой ноге. Я ещё за ним не смотрела в то время. Думали зашивать, но хозяин конюшни сказал оставить, меня на конюшне не было и зашивать действительно никто не стал. Рана была очень глубокой и конь захромал. Хромал сильно, нуждался в перевязках "хотя бы через день". Нога опухла, начиналось заражение.После того, как хозяин сказал, что если коня не вылечим, через месяц пойдёт на мясо, я за него заступилась и пообещала лечить. И стала после школы приезжать каждый день на час, перевязывать рану и вывозить.
Были сильные кровоподтёки и нагноения, лечила обычной перекисью - 100 г перекиси промывали рану. Потом посыпала стрептоцидом, накладывала вату и бинт. С каждым разом конь подпускал к себе всё больше, но ногу не хотел давать - по глазам было видно, больно. Уговорами и лаской добивалась от него того, чтобы стоял на месте.
Через три недели рана заметно уменьшилась, отёк спал. На сегодняшний день нога здорова, конь не хромает.
И не смогла я от него отказаться))))))))))
Прикрепления: 2904117.jpg (388.2 Kb) · 5914700.jpg (368.5 Kb) · 1625193.jpg (374.8 Kb)


"В этом мире есть только один способ заслужить любовь - перестать требовать её и начать дарить любовь, не надеясь на благодарность."
Дейл Карнеги
 
kathrineДата: Вторник, 23.06.2009, 17:04 | Сообщение # 121
чистокровка
Группа: Администраторы
Сообщений: 3650
Репутация: 24
Статус: ускакал
ну так еще бы смогла-считай выняньчила. теперь ты просто обязана на нем женится ))))

если хочешь изменить мир-начни с человека в зеркале (MJJ)
 
ChocoladyДата: Вторник, 23.06.2009, 17:34 | Сообщение # 122
Эогиппус
Группа: Закрытого форума
Сообщений: 29
Репутация: 2
Статус: ускакал
нет уж...Кира меня убьёт))) lol

"В этом мире есть только один способ заслужить любовь - перестать требовать её и начать дарить любовь, не надеясь на благодарность."
Дейл Карнеги
 
Форум FreeHorse » Ветеринария и анатомия лошадей » Болезни. Профилактика. Лечение » Ветеринария (все болячки и лечения лошадей)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: