[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Кира, DarinKa  
Форум FreeHorse » Лошадиный мир » Лошадиный мир » Конные новости!!! (Конные новости)
Конные новости!!!
DarinKaДата: Воскресенье, 30.11.2008, 19:43 | Сообщение # 76
заводская лошадь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2513
Репутация: 19
Статус: ускакал
Это типа НАГ сказал, мол нах нам орловцы???? Чё..действительно..долбанулся мужик..НЕт чтоб коней спасать.. sad

Жизнь, начинаясь словно в сказке,
Идет вдоль строгого сценария:
От роли юной златовласки,
До роли – “экспонат гербария”.

 
КираДата: Воскресенье, 30.11.2008, 19:45 | Сообщение # 77
чистокровка
Группа: Модераторы
Сообщений: 3247
Репутация: 18
Статус: ускакал
DarinKa, ему пох!!!! он ваще уёёёё еще раз убедилась!!!!!!! как всегда сказали, цитата: "Невзоров привел 100 примеров как конный спорт губителен для лошади, и даже самый безобидный конкур" angry
Дарюш, зайди в темц предлож-я по сайту(((




лошади самые прекрасные существа на этой планете!
 
КираДата: Понедельник, 01.12.2008, 14:20 | Сообщение # 78
чистокровка
Группа: Модераторы
Сообщений: 3247
Репутация: 18
Статус: ускакал
Кубок Префекта ВАО по конкуру среди пони-клубов

22 ноября в КСК Измайлово прошел Кубок Префекта ВАО по конкуру среди пони-клубов. Соревнования были разбиты на несколько зачетов: для детей младшей (7-11 лет) и старшей (11-13 лет) возрастной группы, а также для спортсменов на пони высотой в холке 121-130 см и 131-150 см. Для каждой из этих категорий препятствия увеличивались на 10 см. На турнир приехали спортсмены не только из Москы и Московской области, но и из Санкт-Петербурга.

Маршрут с высотой препятствий до 95 см выиграл Андрей Гоголь на пони Сильверадо. За Андрея «болела» вся семья, в том числе и папа – Николай Гоголь, владелец подмосковного КСК «Отрада». Конкур с высотой препятствий до 85 см выиграла Дарья Фомина на Пломбире (детский парк ФИЛИ). В младшей группе первой стала Настя Погонова на Огоньке (пони-клуб Московского Зоопарка), а в старшей – Анна Шитова на Герое (КСК Измайлово).

Технические результаты: http://www.fksr.ru/event/896

Паспортизация пони
Согласно решения Президиума Федерации конного спорта России от 23 мая 2008 г. с 1 января 2009 года вступает в действие Временный Регламент для Всадника на пони, статья 10 которого определяет наличие паспорта у пони, выступающего на соревнованиях Официального календаря ФКСР. Понимая, что данная работа у нас в стране осуществляется впервые, Совет по пони-спорту принял решение провести паспортизацию пони в течении всего 2009 года. С 1 января 2010 года пони не имеющие паспорта, к соревнованиям Официального календаря ФКСР допускаться не будут.

Опубликован проект календаря конноспортивных соревнований на 2009 год

Федерация конного спорта России опубликовала на своем официальном сайте проект календаря соревнований на 2009 год. В него включены те турниры, заявки на проведение которых поступили от их организационных комитетов на конец ноября. В ближайшее время календарь будет представлен на утверждение Президиуму ФКСР.

Проект календаря: http://www.fksr.ru/news/621

В Москве прошел семинар по судейству выездки

28-30 ноября в манеже БМКК Прадар прошел семинар по выездке для судей и мастер-класс для спортсменов и тренеров. Организаторы семинара: Федерация конного спорта России совместно с БМКК Прадар. В качестве руководителей семинара были приглашены г-жа Мариетт Витагес, Официальный судья (Бельгия) и г-н Ян Бемельманс, федеральный тренер Германии, официальный тренер сборной команды Испании (Германия). В семинаре приняли участие более 20 российских судей 1ой категории и выше, еще практически столько же судей 2 и 3 категорий посетили семинар в качестве слушателей. Большой интерес вызвал семинар и у спортсменов – на участие в мастер-классе было подано большое количество заявок, из которых были отобраны по пять спортсменов Больших и Малых езд.

В первый день семинара Ян Бемельманс провел мастер-классы работы со всадниками, который включал в себя отработку элементов, связок и исправление ошибок. Во второй день по три всадника уровня Больших и Малых езд проехали езду, а Мариэтт Витагес провела первую часть семинара с судьями, в ходе которой прошло открытое судейство и обсуждение оценок. Во второй части семинара прошел видеоурок для судей и тестирование. Мариэт Витагес показала очень интересный видеофильм, в котором были представлены эталонное исполнение элементов и ошибки, которые встречаются при их выполнении. Также обсуждались изменения в схемах езд, вступающих в действие с 1 января 2009 года, и другие практические и теоретические вопросы судейства.





лошади самые прекрасные существа на этой планете!
 
КираДата: Суббота, 17.01.2009, 11:37 | Сообщение # 79
чистокровка
Группа: Модераторы
Сообщений: 3247
Репутация: 18
Статус: ускакал
В октябре 2008 года компания Atari анонсировала выпуск компьютерной и видео-игры My Horse and Me 2, продолжения популярной игры, вышедшей в 2007 году. My Horse and Me 2 – единственная игра, выпущенная по лицензии Международной федерации конного спорта (FEI). В Европе с 31 октября игру можно приобрести в версиях для Wii и Xbox® 360, а с 14 ноября – в версиях для PlayStation®2, Nintendo DS™ и PC.

«Эксклюзивная лицензия от FEI, главной международной конноспортивной организации, гарантирует высокое качества игры. My Horse and Me 2 предлагает игрокам в полной мере насладиться конным спортом, общением с животными, которых они любят, и почувствовать захватывающую атмосферу международных соревнований». – рассказал Сирил Войрон, менеджер компании Atari. «My Horse and Me 2» - великолепный подарок для всех, кто увлекается лошадьми и конным спортом.

My Horse and Me 2 позволяет вам попрактиковаться в уходе за лошадьми с помощью специальных мини-игр. Позаботьтесь о своей лошади, не забывайте чистить, кормить и приглашать ветеринара на плановый осмотр. Готовьте вашу лошадь к соревнованиям в конкуре, выездке или троеборье. Призы на международных стартах станут наградой за правильную подготовку и уход за вашей лошадью. По мере продвижения в игре, вы встретите друзей, которые помогут вам заработать золотые медали на официальных и эксклюзивных турнирах FEI на самых живописных и престижных конных аренах мира. При разработке кинематики движения, окружающих пейзажей и правил соревнований, создатели игры проводили многочисленные и интенсивные консультации с FEI.

Игра My Horse and Me 2 включает в себя широкие возможности по настройке личных установок для лошади и спортсмена, включая внешнее окружение и конноспортивное снаряжение. Новое меню дает возможность всаднику свободно перемещаться между различными площадками, и проводить свою лошадь через различные мини-игры и соревновательные условия. Также предусмотрена возможность многопользовательской игры с друзьями в версиях для Wii, PC, Xbox 360 и PlayStation 2.

Демо-версия игры My Horse and Me 2 для PC доступна на официальном веб-сайте www.atari.com/myhorseandme. Дополнительную информацию можно получить на веб-сайте Международной федерации конного спорта www.fei.org.

Выпущенная компанией Atari и разработанная компаниями Tate Interactive для PC, Wii, Xbox 360 и PS2 и Mistic для Nintento DS, игра My Horse and Me 2 продается в специализированных магазинах электроники во всех странах Западной Европы.

--------------------------------------------------------------------------------
Прикрепленные данные: MY HORSE AND ME 2 LAUNCH EU - rus.pdf (application/pdf, 182K)
Скачать Удалить




лошади самые прекрасные существа на этой планете!
 
МагдалинаДата: Суббота, 17.01.2009, 12:51 | Сообщение # 80
заводская лошадь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2952
Репутация: 21
Статус: ускакал
хочу поиграть в эту штуку!!!!!! Блиииин.... А там возратсной стандарт не написан? А не то все, что мне нравится с 5 до 8 лет.... так получается...

Если у тебя талант грузить вагоны, то не зарывай его в землю - бросай театр!

Помните, что я имею привычку или победить, или остаться на поле сражения. Наполеон
 
КираДата: Воскресенье, 18.01.2009, 12:16 | Сообщение # 81
чистокровка
Группа: Модераторы
Сообщений: 3247
Репутация: 18
Статус: ускакал
неа, не написан) да ладно, поиграй, я разрешаю! happy



лошади самые прекрасные существа на этой планете!
 
DarinKaДата: Воскресенье, 18.01.2009, 19:23 | Сообщение # 82
заводская лошадь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2513
Репутация: 19
Статус: ускакал
Магдалина, happy
Вот тоже самое!! Пару месяцев назад..решила поиграть в ветеринарного врача! Играю..потом решила обложку игры посмотреть..смотрю.., а там..возраст..8 лет блин happy
А я играла! А мне нравилось! biggrin
Там ещё потом..когда определённый уровень проходишь..там можно Лошадок лечить! smile


Жизнь, начинаясь словно в сказке,
Идет вдоль строгого сценария:
От роли юной златовласки,
До роли – “экспонат гербария”.

 
kathrineДата: Воскресенье, 18.01.2009, 23:02 | Сообщение # 83
чистокровка
Группа: Администраторы
Сообщений: 3650
Репутация: 24
Статус: ускакал
DarinKa, да-да, мне лелкие тоже приносили ее-я чуть со скуки не крякнула! но упорно дождалась лошадей и закинула ее нафиг подальше happy

если хочешь изменить мир-начни с человека в зеркале (MJJ)
 
МагдалинаДата: Понедельник, 19.01.2009, 06:33 | Сообщение # 84
заводская лошадь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2952
Репутация: 21
Статус: ускакал
DarinKa, kathrine, у меня была такая игра! Была!!!!!!
А, ксати, у меня есть еще одна игра "Ветеринария" - папа подарил, так там реально интересно! ТОлько я ругалась часто на нее, матом, потому как я считаю,что сначала надо сделать одно, а потом уже другое. Но там инструменты настоящие, обясняется зачем они нужны и т.д. Такие простейшие милые штучки biggrin Мне, в общем то, понравилось, хотя я играла на среднем уровне сложности и ни разу не набрала макс количество очков, ну это только потому,что у нас разные взгляды на лечебный процесс. И в мой леч процесс игра постоянно вставляла палки.


Если у тебя талант грузить вагоны, то не зарывай его в землю - бросай театр!

Помните, что я имею привычку или победить, или остаться на поле сражения. Наполеон
 
kathrineДата: Понедельник, 19.01.2009, 09:46 | Сообщение # 85
чистокровка
Группа: Администраторы
Сообщений: 3650
Репутация: 24
Статус: ускакал
Магдалина, ничто так не мешает ветеринару как другой ветеринар! happy

если хочешь изменить мир-начни с человека в зеркале (MJJ)
 
МагдалинаДата: Понедельник, 19.01.2009, 10:22 | Сообщение # 86
заводская лошадь
Группа: Модераторы
Сообщений: 2952
Репутация: 21
Статус: ускакал
kathrine,
Quote (kathrine)
ничто так не мешает ветеринару как другой ветеринар

happy а тут еще и человеческий фактор. Я - это я, а игра - бездушная программа happy


Если у тебя талант грузить вагоны, то не зарывай его в землю - бросай театр!

Помните, что я имею привычку или победить, или остаться на поле сражения. Наполеон
 
КираДата: Пятница, 03.04.2009, 21:37 | Сообщение # 87
чистокровка
Группа: Модераторы
Сообщений: 3247
Репутация: 18
Статус: ускакал
На ОУСЦ Планерная стартовал зимний чемпионат России по конкуру.
Соревнования проходят по трем группам: А, Б и С. Конкуры для разных
групп отличаются высотой препятствий и сложностью маршрута, в конкурах
группы С участники основной программы чемпионата принимают участие на
своих молодых лошадях. Победитель чемпионата России определяется по
наименьшей сумме занятых мест в трех маршрутах группы А с высотой
препятствий 140-150 см.
В первый день соревнований маршрут группы А выиграл спортсмен из
Московской области Михаил Шемшелев на ганноверской Донна Белле.
Нынешний зимний сезон складывается для этой пары удачно – 23 февраля
Михаил выиграл Кубок ЦСКА, а 8 марта остался третьим в Гран-При
турнира памяти Дмитриева.
В группе Б по результатам первого дня соревнований в лидеры вышел
Михаил Атоян на гнедой полукровной Оптике. Если в технических
протоколах маршрута группы А три первые строчки занимают спортсмены на
лошадях зарубежной селекции, то в группе Б три первых места заняли
конкуристы на лошадях отечественных пород. Сохранится ли такое
положение в последующие дни турнира мы узнаем в субботу и воскресенье.
Расписание соревнований:

4 апреля
11:00 М2, 125-130 см, (гр. С, лошади 6-7 лет)
13:30 М5, 135 см (гр. Б), в две фазы
17:00 М8, 140 см, гр. А
19:00 М10, 110-115 см, любители

5 апреля
11:00 М3, 130-135 см, гр. С, лошади 6-7 лет, с перепрыжкой
13:30 М6, 140 см, гр. Б, с перепрыжкой
17:00 М9, 145 см, Гран-При, гр. А, с перепрыжкой

Соревнования проводятся на ОУСЦ Планерная, для зрителей вход бесплатный.

Пресс-служба ФКСР
8 916 677 6596




лошади самые прекрасные существа на этой планете!
 
КираДата: Воскресенье, 05.04.2009, 10:13 | Сообщение # 88
чистокровка
Группа: Модераторы
Сообщений: 3247
Репутация: 18
Статус: ускакал
Во второй день соревнований прошли четыре конкура, в том числе один –
для спортсменов-любителей. Программу открыл конкур для спортсменов на
лошадях 6-7 лет. Он проходил с гандикапом, то есть для лошадей 7 лет
высота препятствий была увеличена на пять сантиметров относительно
исходных 125 см. Этот конкур выиграл московский спортсмен Борис
Васильев, он выступал на гнедой ганноверской кобыле Флора.

Маршрут по группе Б проводился в две фазы, и во вторую попали только
треть его участников. Обе фазы без ошибок отпрыгали шесть из 54
спортсменов. Победителем этого соревнования стал Алексей Шуленин на
голштинской Филадельфии. Хотелось бы отметить и безошибочную езду
одной из самых юных участниц чемпионата – Полины Пригожиной на
Аккорадос-Плеже. Семнадцатилетняя спортсменка из Санкт-Петербурга
заняла в этом конкуре шестое место, опередив многих более опытных
соперников.

Во время установки маршрута для конкура группы А участники судейского
семинара по конкуру прошли практический тест, попробовав себя в роли
главного судьи соревнований. Они должны были принять маршрут, найдя
все ошибки, которые приготовил для них руководитель семинара –
В.Н.Ненахов. Организатор семинара – Федерация конного спорта России.
Семинар прошел в рамках программы повышения квалификации судей,
которая второй год проводится ФКСР. В группе А второй день
соревнований принес неожиданные результаты. Треть участников конкура с
высотой препятствий до 140 см отпрыгала маршрут чисто, и среди
занявших первые шесть мест был только один мужчина – Спартак Чистяков
на Леогретто (второе место). На верхних строчках технических
результатов обосновались представительницы прекрасного пола. Первое
место заняла Ольга Чечина на буденовском Рамзесе, третье и четвертое
место – Наталья Симония на Громе и Аль-Пассале соответственно. На
пятой и шестой строчках технических расположились Елена Генс на Гризу
и Анастасия Саблина на Кинг-Креоле.

Финал соревнований пройдет в воскресенье.

5 апреля

11:00 М3, 130-135 см, гр. С, лошади 6-7 лет, с перепрыжкой
13:30 М6, 140 см, гр. Б, с перепрыжкой
17:00 М9, 145 см, Гран-При, гр. А, с перепрыжкой

Соревнования проводятся на ОУСЦ Планерная, для зрителей вход бесплатный.




лошади самые прекрасные существа на этой планете!
 
Форум FreeHorse » Лошадиный мир » Лошадиный мир » Конные новости!!! (Конные новости)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: